Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
7 августа 2015, 11:35 • Фоторепортаж

В Египте открыли новый Суэцкий канал (фото)

Египет отметил открытие нового Суэцкого канала как национальный праздник. Проект канала, утвержденный президентом Абделем Фаттахом ас-Сиси, должен помочь стабилизировать экономическое положение страны, находящейся в тяжелой ситуации из-за потрясений последних лет. Египтяне ждут от нового Суэцкого канала чуда и восхваляют президента ас-Сиси (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

Президент Египта прибыл на церемонию открытия на круизной яхте «Аль-Махруса», которая возглавляла флотилию военных кораблей (фото: Mena/AP/ТАСС)

Яхта, на которой плыл президент, имеет большое историческое значение: именно она первой заплыла в старый Суэцкий канал, открытый 146 лет назад (фото: Hassan Ammar/AP/ТАСС)

Корабль, на котором плыл президент, пришвартовался у берега мухафазы Исмаиля, где его встречали музыканты и школьники с национальными флагами (фото: Egyptian President Office/Zuma/ТАСС)

На церемонии открытия присутствовало много высокопоставленных гостей из других стран, в том числе премьер-министр России Дмитрий Медведев (фото: Stringer/Zuma/ТАСС)

В день открытия канала флаги Египта были везде, в том числе и в небе: их пронесли над Суэцким каналом вертолеты (фото: Amr Abdallah Dalsh/Reuters)

Группа самолетов исполнила в небе фигуры высшего пилотажа, разукрасив его в цвета национального флага Египта (фото: Amr Abdallah Dalsh/Reuters)

В воздух были подняты в том числе французские истребители Rafale, недавно закупленные Египтом, и американские истребители F-16 (фото: Amr Nabil/AP/ТАСС)

Над новым Суэцким каналом, русло которого составляет 72 километра, самолеты нарисовали фигуру в виде огромного сердца (фото: Amr Abdallah Dalsh/Reuters)

На мероприятие прибыл также президент Франции Франсуа Олланд. Вместе с президентом Египта ас-Сиси он прокатился на гольф-каре в сопровождении охраны (фото: Amr Abdallah Dalsh/Reuters)

Последние несколько лет экономическое состояние Египта значительно ухудшилось из-за военных потрясений, и жители страны ждут серьезных улучшений от открытия нового канала (фото: Ahmed Abd El Fatah/Pacific/BI/BarcroftMedia/ТАСС)

День открытия нового Суэцкого канала был объявлен в стране нерабочим. Большинство людей вышли на улицы, чтобы отметить его как праздник (фото: Ahmed Abdel Fattah/Zuma/ТАСС)

Из окон машин и домов играла громкая музыка, люди гуляли в праздничной одежде, с национальными флагами. Некоторые несли над головой фотографии президента Абдул-Фаттах Саида Хусейна ас-Сиси (фото: Ahmed Abd El Fatah/Pacific/BI/BarcroftMedia/ТАСС)

В Каире практически было парализовано движение транспорта из-за большого количества уличных демонстраций (фото: Pan Chaoyue/Zuma/ТАСС)

Множество людей до самой ночи не покидали площадь Тахрир в Каире. Демонстрации прошли также в Гизе, Александрии и других египетских городах (фото: Mohamed Abd El Ghany/Reuters)

..............