Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
21 ноября 2022, 21:07 • Фоторепортаж

На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч

Шивелуч – один из наиболее крупных вулканов Камчатки, стал чрезвычайно активным. Это говорит о подготовке к мощному извержению, уверены вулканологи и сейсмологи. Ученые рекомендуют не приближаться к вулкану на расстояние ближе 15 километров (фото: Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ ЕГС РАН/ТАСС)

В любое время Шивелуч может выбросить пепел на 10-15 километров над уровнем моря. Это явление будет представлять опасность для полетов по международным и местным авиалиниям, выразили опасение эксперты из ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС России (фото: Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ ЕГС РАН/ТАСС)

«В темное время суток наблюдается свечение купола практически по всей его поверхности. Со склонов скатываются раскаленные лавины с температурой 1000 градусов Цельсия, сходят пирокластические потоки. Такое состояние купола наблюдается, как правило, перед мощным пароксизмальным извержением», – цитирует РИА Новости Алексея Озерова, директора ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  (фото: Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ ЕГС РАН/ТАСС)

Шивелуч — самый активный вулкан на севере полуострова Камчатка, примерно в 450 километрах от Петропавловска-Камчатского. По оценкам ученых, возраст вулкана больше 60 тысяч лет (фото: Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ ЕГС РАН/ТАСС)

..............