Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
11 января 2022, 19:41 • Фоторепортаж

Первая миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане

Миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане подходит к концу, через два дня начнется поэтапный вывод контингента. Это займет десять суток. Обстановка в стране нормализовалась. Численность российских военных не превышала 1480 человек (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Главная задача миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане заключалась в охране особо важных объектов  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Миротворцы ОДКБ не участвовали в подавлении беспорядков на улицах казахских городов, но могли применить оружие в случае угрозы своей жизни  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Костяк миротворческого контингента ОДКБ в Казахстане состоял из российских военных, однако свои подразделения также отправили Белоруссия, Киргизия, Таджикистан и Армения  (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Главным оружием миротворцев ОДКБ в Казахстане стали автоматы Калашникова АК-12 (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Для коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ (КСОР) миротворческая миссия в Казахстане стала первым в истории боевым заданием (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Спецтранспортом российских миротворцев в Казахстане стали бронеавтомобили «Тигр» с боевыми модулями на крышах (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Отличительные знаки миротворческих сил – это шевроны с буквами МС (фото: Министерство обороны России/ТАСС)

..............