Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
28 мая 2021, 21:11 • Фоторепортаж

Спасенных в Ленобласти тюленей выпустили в Финский залив

Специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих выпустили после реабилитации двух серых тюленей в Финский залив. Это самка Лебяжка и самец Крикуша. Животные были сильно истощены и нуждались в помощи специалистов (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

На место выпуска животных доставили на специальной машине ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с погрузочной платформой (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Самку серого тюленя Лебяжку спасли жители поселка Лебяжье. Она быстро освоилась, пошла на поправку и стала набирать вес (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Лебяжка не спешила к воде, она осторожно осматривалась на берегу (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Крикушу привезли из порта Усть-Луга 1 апреля. Он стал первым пациентом центра в этом сезоне (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Оказавшись у воды, Крикуша молниеносно сориентировался на местности и уверенно направился к заливу (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

..............