Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 мая 2021, 19:11 • Фоторепортаж

Зеленский поздравил украинцев с днем вышиванки в русской косоворотке

В День вышиванки, который украинцы празднуют в третий четверг мая, президент страны Владимир Зеленский опубликовал в Instagram снимок, на котором он одет в национальную русскую одежду – косоворотку. Эта одежда имеет характерный узкий крой. Предшественник Зеленского Петр Порошенко подобных ошибок не допускал (фото: twitter.com/ZelenskyyUa)

Основоположник палехской лаковой миниатюры художник Николай Зиновьев в родной деревне Дечиково тоже любит носить исконно русские косоворотки, которые также распространены на территории Белоруссии. Главное отличие вышиванки от косоворотки – в способе застегивания и в вышивке. У нее косой ворот, то есть разрез с застежкой сбоку, а не посередине, как у большинства украинских вышиванок (фото: И. Дынин/Фотохроника ТАСС)

На бывшем президенте Украины Петре Порошенко настоящая украинская вышиванка. Однако в принципе так называется любая рубаха с вышивкой, но на Украине эта рубашка превратилась в национальный символ, хотя в России тоже есть вышиванки, а не только косоворотки (фото: instagram.com/petroporoshenko)

..............