Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
14 августа 2020, 17:45 • Фоторепортаж

В Белоруссии на забастовки вышли рабочие заводов-гигантов

Все больше рабочих белорусских предприятий выходят на забастовки с призывами к властям отменить результаты президентских выборов. Рабочие также устраивают митинги с требованием прекратить насилие в стране. Сам президент Белоруссии Александр Лукашенко увидел в забастовках на заводах выгоду для иностранных государств (фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/ТАСС)

Минский тракторный завод чуть ли не полностью приостанавливал работу, но в четверг частично вернулся к рабочему графику  (фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/ТАСС)

Лозунги рабочих Минского тракторного завода начинаются с трех «не» (фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/ТАСС)

Работники МАЗа потребовали от Александра Лукашенко отпустить задержанных и уехать из страны (фото: TATYANA ZENKOVICH/EPA/ТАСС)

Работники МАЗа были услышаны властями, к ним также приезжал премьер-министр Белоруссии Роман Головченко (фото: Наталия Федосенко/ТАСС)

Стихийный митинг на предприятии «Гродно Азот» устроили несколько сотен рабочих (фото: Леонид Щеглов/ТАСС)

На улицах Гродно прошла акция «Медики против насилия», на нее вышли около двухсот человек (фото: REUTERS)

На одном из двух нефтеперерабатывающих заводов страны – новополоцком «Нафтане» – прошли две встречи с рабочими (фото: tut.by)

Строители Петриковского ГОКа тоже объявили о забастовке, требуя провести перевыборы президента (фото: «TUT.BY. Политика»/YouTube)

Коллектив мебельной фабрики ООО «ГеосИдеал» выразил солидарность со всеми бастующими предприятиями Белоруссии и призвал Александра Лукашенко уйти в отставку (фото: instagram.com/geosideal/)

Акция протеста на Жабинковском сахарном заводе прошла мирно, сейчас завод продолжает работу в обычном режиме (фото: «TUT.BY. Политика»/YouTube)

Работники «Нафтана» потребовали освобождения политзаключенных и запрета физического насилия по отношению к гражданам страны (фото: «TUT.BY. Политика»/YouTube)

Рабочие минского метрополитена вышли на забастовку в знак поддержки протестных выступлений в столице. На работе подземки эта акция не сказалась (фото: Дарья Бурякина/TUT.BY)

В Бобруйске на забастовку вышли рабочие «Белшины». Всего в акции участвовало около двухсот человек (фото: «TUT.BY. Политика»/YouTube)

Митинг и встреча рабочих с дирекцией прошли также на Минском заводе колесных тягачей (МЗКТ) (фото: TUT.BY)

..............