Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

29 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

15 комментариев
29 ноября 2019, 12:18 • Фоторепортаж

Россия построила свою часть автомобильного моста в Китай

На Дальнем Востоке построили первый в России трансграничный мост – он соединил Благовещенск с китайским Хэйхэ. Подготовка к строительству шла почти 20 лет, стартовало оно в 2016 году. Тогда стоимость проекта оценивали в 19 млрд рублей (фото: Наталья Слукина/ТАСС)

Общая протяженность моста через Амур – 1080 метров, Россия и Китай построили ровно по половине – по 540 метров (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Проезд будет платным, и первое время пользоваться мостом смогут только грузоперевозчики. Туристы смогут проехать по нему не раньше чем через полтора года (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Открытие моста должно дать толчок развитию всего Дальнего Востока. Только между Приамурьем и Китаем товарооборот может вырасти в 8 раз, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Китайцы закончили свою часть моста в октябре 2018 года, российские строители завершили свою в мае 2019-го. Россия вложила около 10 млрд рублей, Китай – порядка 25 млрд рублей (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Мост создавали около 1,5 тыс. строителей со всей России. Процесс осложнялся паводками 2018 и 2019 годов, но проект все же удалось закончить в срок. В эксплуатацию мост введут в апреле 2020 года (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)