Все само победилось

@ facebook.com/vadim.raskin.7

6 мая 2015, 16:32 Мнение

Все само победилось

Весьма популярное утверждение у либералов – «Я Родину люблю, но я отделяю Родину от Сталина/Брежнева/Путина» (нужное подчеркнуть). Все само победилось. Я всегда советую таковым провести один эксперимент.

Вадим Раскин

публицист

Весьма популярное утверждение у либералов – «Я Родину люблю, но я отделяю Родину от Сталина/Брежнева/Путина» (нужное подчеркнуть).

Я всегда советую таковым провести такой эксперимент – отделить свою голову от своего тела и посмотреть, сможет ли тело существовать без головы. Или еще одно утверждение – «В Великой Отечественной войне победил великий советский народ, а не Сталин, который к Победе не имел никакого отношения».

Ну так понятно же!

Советская армия воевала сама по себе, по наитию. Не было у нее Верховного главнокомандующего, который утверждал все планы, принимал ключевые решения, брал за них на себя ответственность перед страной, перед историей.

Оно, конечно, «все само победилось».

А то, что какой-нибудь очередной креакл вместо того, чтобы месяцами торчать на бирже труда, садится в свой «Лансер», приезжает в свой офис, берет свой айфон последней модели и строчит в ФБ пост про то, как он «отделяет Путина от России» – тоже все само собой образовалось. И Путин здесь совершенно не при делах.

Инфантилизм, изнуренный инфантилизм...

Источник: Блог Вадима Раскина

..............