«Потерянные часы»

@ с личной странички на facebook.com

5 апреля 2013, 12:13 Мнение

«Потерянные часы»

Никогда бы не подумал, что пешеходов пробки раздражают так же сильно, как и водителей. Мне представлялось, что, проходя мимо наглухо стоящих машин, они испытывают чувство гордости и превосходства.

Андрей Егоров Андрей Егоров

писатель

Никогда бы не подумал, что пешеходов пробки раздражают так же сильно, как и водителей. Мне представлялось, что, проходя мимо наглухо стоящих машин, они испытывают чувство гордости и превосходства: конечно, ведь они спокойно идут к метро, и через час уже будут на месте, где бы оно ни находилось, а несчастным автомобилистам предстоит еще три часа ехать со скоростью сантиметр в минуту.

К моему глубокому удивлению, все оказалось не так. Агентство РОМИР провело исследование: какие проблемы в Москве больше всего волнуют людей не за рулем. Оказалось, наравне с ростом коммунальных платежей и высокой стоимостью проживания в городе родственников людей, передвигающихся на машине, волнует транспортная ситуация в городе.

Ни коррупция, ни безработица, ни преступность так не беспокоят граждан, как потерянные часы! Это было бы даже забавно, если бы не еще одна статистика: в Москве на каждые 1000 человек приходится примерно 360 машин. А так как средняя семья состоит из трех человек, то дорожная ситуация беспокоит практически всех жителей столицы.

Приоритеты расставлены, и москвичи уже знают, как решать проблему. По данным опроса, в первую очередь необходимо заняться строительством и реконструкцией дорог, оптимизацией их сети в городе и на МКАДе. Также немаловажным фактором является обновление парка общественного наземного транспорта и развитие метрополитена.

Источник: Блог Андрея Егорова

..............