«Где правда»

@ с личной страницы facebook.com

23 января 2013, 12:35 Мнение

«Где правда»

Композитор и продюсер Константин Меладзе берет на содержание детей погибшей под колесами его машины женщины. Он обещает платить, пока дети не достигнут совершеннолетия.

Александр Андреев Александр Андреев

ведущий «Вести ФМ»

Композитор и продюсер Константин Меладзе берет на содержание детей погибшей под колесами его машины женщины. Он обещает платить, пока дети не достигнут совершеннолетия. Старшему мальчику, Даниилу, пять лет, его сестренке, Софии, два года. Продюсер уже перечислил 30 тысяч долларов и обещает ежемесячно перечислять деньги. Сколько, не уточняется.

Первая мысль, которая возникает: Меладзе откупился. Это когда ставишь себя на место родственников погибшей и думаешь, как бы ты поступил на их месте? Неужели взял бы деньги? Нет, я добивался бы справедливого и жесткого суда.

Вторая мысль – а случись так, что я попаду под колеса чьей-то машины. Хотел бы я быть отмщенным? Или пусть виновник аварии (замечу, трезвый) остается на свободе, а мои дети, лишенные отца, не будут хотя бы жить в нужде.

Третья мысль – случись такое со мной. Я трезвый возвращаюсь с работы, возможно, превышаю скорость, еду по трассе 120 вместо 90 километров в час и сбиваю женщину. Она погибает. От такого не застрахован ни один водитель, будь он трижды правильный. Кому станет легче от того, что меня в этом случае посадят в тюрьму? Лучше я останусь на свободе, буду растить своих детей и помогать тем, чьи судьбы я по неосторожности поломал.

Вот и пойди разбери, где правда.

Источник: Блог Александра Андреева

..............