«Началась драка»

@ pravmir.ru

18 января 2012, 18:32 Мнение

«Началась драка»

Вот что я видел и о чем готов свидетельствовать в суде. Джигурда вел себя, мягко говоря, крайне развязно, бегая по студии и оскорбляя людей как лично, так и по религиозному признаку.

Протоиерей Всеволод Чаплин

глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества

Появляются разные сообщения о драке в студии во время записи «Прямого эфира», который выйдет на канале «Россия-1» 19 января в 18.55. Например: «Вести»«Интерфакс-религия».

Все больше сомневаюсь, стоит ли священнику ходить на такие шоу

А вот что я видел и о чем готов свидетельствовать в суде. Джигурда вел себя, мягко говоря, крайне развязно, бегая по студии и оскорбляя людей как лично, так и по религиозному признаку. В какой-то момент они оказались на одной скамье с Кириллом Фроловым, между ними сидел ведущий. Потом ведущий удалился, и Джигурда стал откровенно задирать Кирилла – сначала словесно, потом действиями: начал хватать за корпус, за ногу. Началась драка, Джигурда поволок Кирилла за кулисы. Туда же пошли хоругвеносцы, порядок был восстановлен, у Кирилла на лице были следы побоев.

Странно, что порядок не восстановили организаторы ток-шоу. Ведущий самоустранился от происходящего. Вообще, создавалось впечатление, что драка воспринималась организаторами как успех шоу. Посмотрим, что завтра покажут, а что вырежут.

Программа «Прямой эфир», которая начиналась как интеллектуальное ток-шоу, становится все больше похожа на худшие варианты постановочных скандалов. Ведущему, похоже, не дают покоя лавры наиболее скандальных шоуменов. В зале присутствуют люди, которые умело, хорошо поставленными голосами «раскачивают аудиторию» при помощи резких реплик. В связи с этим было очень интересно услышать в студии реплику режиссера: «Актеры массовых сцен, приготовиться к записи!» Мы с Ириной Хакамадой сразу обратили на нее внимание, потому что еще до мотора обсуждали вопрос о том, сколько в зале подсадных актеров...

Все больше сомневаюсь, стоит ли священнику ходить на такие шоу. Впрочем, тема была самая что ни на есть «наша», и православные миряне выступили неплохо. Вот почаще бы выступали!

Источник: Блог «Православная политика»

..............