«Шпионы зевают»

@ russia.ru

17 августа 2011, 18:09 Мнение

«Шпионы зевают»

Ни один из предыдущих МАКСов не оставлял у меня такого гнетущего впечатления, как этот. Бардак несусветный. Бывший зам. нач. Академии Жуковского генерал Богданов с первых же минут заметил, что нет даже путеводителя по салону.

Это пока наброски «с колес».

Впечатлений гораздо больше – они для будущих материалов. Первое и самое яркое впечатление у меня – почти все это я уже видел. Попадаешь словно не на выставку, а в давно знакомый музей.

Ни один из предыдущих МАКСов не оставлял у меня такого гнетущего впечатления, как этот. Бардак несусветный. Бывший зам. нач. Академии Жуковского генерал Богданов с первых же минут заметил, что нет даже путеводителя по салону. С обозначениями, где и что можно посмотреть. Американские пилоты за проволокой чувствовали себя, как невольники в зоопарке. Они притащили старье, которое даже десятилетних наших пацанов не удивляет уже. Жара, уныние и скука – главные «экспонаты» МАКСа.

Конечно, есть и то, что заинтересовало даже спецов. Это правда. Если не считать, конечно, ледяного «Жигулевского» по 150 рэ за кружку.

Фирма, которая только у Москвы выиграла 6-миллионный тендер на организацию своей части МАКСа, явно решила устроить все по дешевке. Пройдя по километровой линейке авиатехники (где крайне редко можно увидеть новье), вы готовы ползком двигаться до ближайшей точки разлива пива. Шпионы зевают.

Устроители выставки яростно подсчитывают вырученное бабло.

Я не представляю, что будет в субботувоскресенье, когда на МАКС ринутся сразу 200250 тысяч посетителей. Это будет ад.

А пока – вот так. «В рамках допустимого»...

Источник: блог Виктора Баранца

..............