Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
16 августа 2011, 19:20 • Фоторепортаж

В Жуковском стартовал МАКС-2011

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Улан-Удэнский авиационный завод намерен продемонстрировать новый вертолет Ми-171Е VIP-класса, в интерьере которого будут поворотные и сдвоенные VIP-кресла, диван, складной стол, кондиционер, система обогрева, система оповещения пассажиров, информационные табло, система мультимедиа и коммуникации (фото: ИТАР-ТАСС)

Гостям авиасалона продемонстрировали медицинский вертолет Ка-226Т, разработанный для спасательных и других экстренных служб, представленный промышленным холдингом «Вертолеты России» (фото: ИТАР-ТАСС)

На открытии международного авиасалона МАКС-2011 в Жуковском публике удалось увидеть региональный реактивный самолет нового поколения Ан-158 (на первом плане) и пассажирский самолет Airbus A380 (на дальнем плане)  (фото: ИТАР-ТАСС)

Компания Boeing собирается представить на обозрение публики первый образец своей новинки – Boeing-787 Dreamliner («Лайнер мечты» – прим. ВЗГЛЯД). При этом «Лайнер мечты» будет присутствовать на МАКС-2011 в качестве статического экспоната (фото: ИТАР-ТАСС)

Компания Boeing собирается представить на обозрение публики первый образец своей новинки – Boeing-787 Dreamliner («Лайнер мечты» – прим. ВЗГЛЯД) (фото: ИТАР-ТАСС)

На авиасалоне представлен оригинальный дирижабль ДП-27 «Анюта». Демонстрационная модель предназначена для проверки конструкционных решений и систем управления, которые впоследствии будут применены на полномасштабном опытном дирижабле ДП-27, который планируется построить к 2013 году (фото: ИТАР-ТАСС)

Компания Boeing собирается представить на обозрение публики первый образец своей новинки – Boeing-787 Dreamliner («Лайнер мечты» – прим. ВЗГЛЯД) (фото: ИТАР-ТАСС)

Медицинский вертолет Ка-226Т, разработанный для спасательных и других экстренных служб, представлен промышленным холдингом "Вертолеты России" на открытии международного авиасалона МАКС-2011 в Жуковском. (фото: ИТАР-ТАСС)

Демонстрация погрузки-выгрузки тяжелой гусеничной техники в самолет Ан-124-100 "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр"на открытии международного авиасалона МАКС-2011 в Жуковском (фото: ИТАР-ТАСС)

Посетительница у российского многоцелевого истребителя пятого поколения Т-50 на открытии международного авиасалона МАКС-2011 в Жуковском (фото: ИТАР-ТАСС)

Российский самолет-амфибия Бе-200 во время демонстрационных полетов (фото: РИА "Новости")

..............