Сергей Миркин Сергей Миркин Турбулентность продолжится до заключения нового «Вестфальского мира»

Тридцатилетняя война стала последней попыткой католиков заставить протестантов отказаться от своей веры. В результате все только проиграли. Однако в 1648 году был заключен «Вестфальский мир», положившей начало всей системе международных отношений. Которую Запад успешно разрушил.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Сделать Европу мирным соседом может только чудо

Массовые беспорядки в целом ряде европейских стран осенью 2026 года – это не что иное, как совершенно новый уровень поразившего их системного кризиса. В стратегическом плане он стал результатом «идеального» сочетания нескольких факторов.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Импорт превратился в оружие

Лживые сказки о «свободном рынке» окончательно дискредитированы, Россия выучила урок. Причем он выучен в широком смысле. Именно поэтому сейчас власти делают все для того, чтобы перейти на самообеспечение по максимальному количеству товарных позиций.

8 комментариев
18 марта 2018, 18:17 • Тексты онлайнов

Эксперт: Избирательная система научилась оперативно реагировать на нарушения

«Было время, когда информация о нарушениях замалчивалась, рассмотрение сообщений растягивалось на месяцы и годы. Люди видели, что добиться правды невозможно, и это порождало апатию. Теперь люди видят, что жесткие меры принимаются, и это работает», – говорит сопредседатель организации «Гражданский контроль» Александр Брод, комментируя информацию о пресечении вбросов на участках в подмосковных Люберцах и в городе Петушки Владимирской области.