Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европейские правые России не друзья

Ни Ле Пен во Франции, ни Мелони в Италии, ни «Альтернатива для Германии» нам не друзья, никогда ими не были и не будут. Это, конечно, не значит, что нам нет смысла пытаться взаимодействовать с этими политиками. Просто иллюзий питать не надо. И спиной поворачиваться.

5 комментариев
Дмитрий Заборин Дмитрий Заборин Какой урок 1941-го не выучила Украина

Задумка о том, чтобы заложить заряды в ключевых точках Киева, который неизбежно должен был попасть под оккупацию, в целом удалась: удар был нанесен по органам власти и управления оккупантов, вполне ожидаемо выбравших самые подходящие здания. Но в последние десятилетия Украины использует этот факт для антироссийской пропаганды.

3 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

6 комментариев
16 апреля 2015, 15:12 • Тексты онлайнов

Министерство образования пытается корректировать минусы ЕГЭ

Путин: Министерство образования пытается корректировать минусы ЕГЭ

Школьники из Санкт-Петербурга считают, что экзамены по билетам были только в Советском Союзе (это не так, конечно).

Путин: Точку в этом должны поставить специалисты. Министерство образования пытается корректировать минусы ЕГЭ. Введено сочинение по литературе. В некоторых вузах разрешены дополнительные испытания.