Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
6 августа 2014, 13:45 • Дискуссии

Стыдно

Сергей Беляков vs Наталья Тимакова: Стыдно

Стыдно
@ ИТАР-ТАСС

Признание замглавы Минэкономразвития Сергея Белякова о том, что ему стыдно за принятое правительством решение о продлении заморозки пенсий в 2015 году, вызвало дискуссию в блогосфере. Замминистра публично попросил прощения за «глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом». Эмоциональную запись Белякова раскритиковала пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова.

Признание замглавы Минэкономразвития Сергея Белякова в том, что ему стыдно за принятое правительством решение о продлении заморозки пенсий в 2015 году, вызвало бурную полемику в блогосфере. Чиновник, до сих не уволенный и не подавший в отставку, публично попросил прощения за «глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом». 

На эмоциональную запись Белякова мгновенно отреагировала пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова. Она раскритиковала запись в соцсети и отметила, что поздно извиняться после принятия коллективного решения, а «если очень стыдно – вы знаете, что делать». В настоящее время переписка доступна только через кэш Google.

Сергей Беляков (фото: facebook.com/sergey.belyakov.18)

Сергей Беляков (фото: facebook.com/sergey.belyakov.18)

Сергей Беляков, замглавы Минэкономразвития России:

Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения, сообщаю: 

1. Мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ.

2. Стыдно по следующим причинам: 

– оно вредное для экономики (если это вообще аргумент);

– озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году;

– мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год.

Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем, и за то, что мы не дорожим своим словом.

Источник

Наталья Тимакова (фото: Екатерина Чеснокова)

Наталья Тимакова (фото: Екатерина Чеснокова)

Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра России:

Сергей, правительство  это коллективная ответственность. Если очень стыдно – вы знаете, что делать. Если терпимо – вы сделали все, что смогли, принято политическое решение.

Теперь надо исполнять. Поверьте, я об этом много знаю. До принятия решения – вы можете все.

После – сложнее. Просто если чувство стыда настолько невыносимо, что нужно оправдываться, не надо ломать себя.

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Сергей Беляков
398 голосов
153 голоса
Наталья Тимакова

..............