Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 июля 2014, 19:30 • Дискуссии

А был ли мальчик?

Дискуссия: А был ли мальчик?

А был ли мальчик?
@ ИТАР-ТАСС

В соцсетях обсуждают нашумевший сюжет, вышедший в эфир Первого канала: в нем беженка из Славянска Галина Пышняк рассказывает журналистам об ужасах, которые творили украинцы в городе. Речь шла о распятом ребенке.

В соцсетях обсуждают нашумевший сюжет, вышедший в эфир Первого канала: в нем беженка из Славянска Галина Пышняк рассказывает журналистам об ужасах, которые творили каратели в городе.

По ее словам, украинская армия собрала на площади женщин, детей и стариков и устроила показательную казнь трехлетнего ребенка. Блогеры усомнились в правдивости этой истории и возмущены тем, что никаких документальных свидетельств, в том числе и видеоподтверждения, канал не предоставил. 

Газета ВЗГЛЯД представляет два различных мнения к главному скандалу недели.

(Фото: из личного архива)

(Фото: из личного архива)

Александр Михайлов, писатель:

Пока под звездой футбольного чемпионата пролетали минувшие выходные, Алексей Навальный разродился свежим постом на своем сайте, в котором обвинил Первый канал в лживых сюжетах о ситуации на Украине.

Навальный назвал работников Первого канала «чокнутыми извращенцами», а женщину, которая рассказала о зверствах фашистской хунты, – «сумасшедшей». Попутно блогер прицепил к тексту фотографию гендиректора Первого канала Константина Эрнста, чтобы было понятнее, кто во всем виноват…

Сюжет действительно жуткий, и страшнее всего в нем то, что таких историй с каждым днем все больше. Кто лично общался с беженцами из Донбасса (а я общался, в том числе и со своими родственниками), знают, что в зонах боевых действий на Юго-Востоке Украины происходят зверства, которые, к сожалению, далеко не всегда попадают в интернет или телеэфир.

Интересно, вот Навальный снова разбрасывается обвинениями, на этот раз – в адрес сотрудников телеканала, а сам в это время сидит перед телевизором на диване и рассуждает, кто там извращенец, а кто – сумасшедшая.

А с чего Навальный взял, что те ужасы, о чем рассказывают журналистам пострадавшие от киевских карателей люди, – вранье? Может, он снова пытается таким образом поработать на своих западных кураторов?

А ведь жертвами гражданской войны, в которую загнала Украину киевская хунта, пришедшая к власти при прямой поддержке США и Евросоюза, уже стали тысячи жителей этой несчастной страны…

А, как мы помним, Навальный считает эту кровавую клику «народным восстанием граждан Украины». Комментарии тут излишни.

Источник

(Фото: facebook.com/vladimir.lobanov.9)

(Фото: facebook.com/vladimir.lobanov.9)

Владимир Лобанов, блогер:

Ни в самом сюжете, ни в других СМИ нет ни видео этой казни, ни каких-либо других свидетельств этого от других жителей Славянска, которых якобы в тот день на площадь было солдатами согнано немало. Эту ужасную историю поведала журналистке беженка, мать четверых детей, муж которой находится в ополчении – за что украинские солдаты и учинили эту показательную казнь.

Детали будоражат: на глазах у матери, у других женщин, стариков и детей двое солдат держали ребенка, а третий прибивал его к доске объявлений, после чего ему еще с двух сторон порезали или проткнули живот, а саму мать после этого несколько раз протащили по площади за танком.

Но ведь такое не показывают даже в фильмах ужасов. И прежде, чем пускать такой сюжет в эфир, не логично ли усомниться в таком свидетельстве, попробовать найти других очевидцев и, может, даже провести обследование этой женщины на предмет ее психического здоровья.

Но нет! Материал пошел в эфир и, несмотря на то, что никаких других следов этой ужасной истории на месте события не обнаруживается, никакого опровержения пока этому сюжету от руководства Первого канала нет и, думаю, и не будет.

Источник

Чью позицию вы поддерживаете?

Александр Михайлов
464 голоса
201 голос
Владимир Лобанов

..............