Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Этот атомный, атомный, атомный мир

Мы можем получить ужасный атомный мир, где ядерное оружие превращается из лучшего инструмента предотвращения войны в стимул для ее начала. А все потому, что Соединенные Штаты и их союзники сами, своими руками, разрушают режим нераспространения.

0 комментариев
Марина Хакимова-Гатцемайер Марина Хакимова-Гатцемайер Потомки нацистов продолжают войну против России

Потомки нацистов смотрят на нас глазами не только своих предков, но и глазами наших «политбеженцев», «нетвойняшек», иноагентов, внушающих ненависть к нам не меньше, чем геббельсовская пропаганда.

7 комментариев
Дмитрий Грунюшкин Дмитрий Грунюшкин У русской интеллигенции богатый опыт разочарований в Европе

Европейская гуманность, которую впитали русские интеллигенты, в прошлом уже показывала свое лицемерие, побуждая русскую интеллектуальную элиту поворачиваться лицом на Восток.

16 комментариев
3 августа 2015, 11:14 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Нет никакого раздела по линии «столицы – провинция»

Ольга Туханина: Нет никакого раздела по линии «столицы – провинция»

Обычно я полагаю, что мои читатели «сами с усами», знают, что я подразумеваю, когда говорю то или иное. Но это, понимаю, ошибка. Не потому, что читатели у меня дурные, а потому, что я небрежна и косноязычна.

Я не делю страну на «белых, пушистых» и «столичных, сволочных». В Москве я прожила десять лет, это и мой город тоже. А Питер – это вообще родовое гнездо. По линии отца мои дети – питерские.

Там и блокадники, там и могилы. Детей тянет – ездят туда постоянно, может, и переедут окончательно со временем. На это благословение материнское дам сразу и безоговорочно.

В общем, нет никакого раздела по линии «столицы – провинция» или «Россия – Сибирь».

Есть раздел по линии «мальчики-мажоры», «золотая молодежь» vs «вся страна».

И у страны тоже есть голоса. Временами они смешивались. Но Башлачев – это страна, а Шевчук – это мальчик-мажор.

Так вижу ситуацию.

Источник: Блог Ольги Туханиной