Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

6 комментариев
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег

Неискушенный наблюдатель может задаться вопросом: какая связь между решением об изъятии российских активов и обороной ЕС? Самая что ни на есть прямая.

2 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Белый дом затеял контрреволюцию

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.

4 комментария
3 августа 2015, 11:14 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Нет никакого раздела по линии «столицы – провинция»

Ольга Туханина: Нет никакого раздела по линии «столицы – провинция»

Обычно я полагаю, что мои читатели «сами с усами», знают, что я подразумеваю, когда говорю то или иное. Но это, понимаю, ошибка. Не потому, что читатели у меня дурные, а потому, что я небрежна и косноязычна.

Я не делю страну на «белых, пушистых» и «столичных, сволочных». В Москве я прожила десять лет, это и мой город тоже. А Питер – это вообще родовое гнездо. По линии отца мои дети – питерские.

Там и блокадники, там и могилы. Детей тянет – ездят туда постоянно, может, и переедут окончательно со временем. На это благословение материнское дам сразу и безоговорочно.

В общем, нет никакого раздела по линии «столицы – провинция» или «Россия – Сибирь».

Есть раздел по линии «мальчики-мажоры», «золотая молодежь» vs «вся страна».

И у страны тоже есть голоса. Временами они смешивались. Но Башлачев – это страна, а Шевчук – это мальчик-мажор.

Так вижу ситуацию.

Источник: Блог Ольги Туханиной