Новости дня

30 сентября 2020, 17:05

Сотрудницу посольства США в Киеве забили до смерти

Фото: Анна Марченко/ТАСС

Сотрудница посольства США в Киеве с травмой головы скончалась в среду в больнице, сообщила национальная полиция города.

Женщину с травмой головы нашли в зоне железнодорожных путей на улице Толбухина, в Шевченковском районе столицы, говорится в сообщении на сайте ведомства. По вызову приехали следователи, полицейские и представители других служб.

Пострадавшую в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу, где она скончалась. При осмотре у нее нашли удостоверение сотрудницы посольства США на ее имя.

Следователи составили портрет предполагаемого преступника: 30-40 лет, рост 190-200 см, был одет в черные шорты, темно-синие кроссовки, футболку, у него темные волосы, коротко стриженные с боков.

Киевская полиция также устанавливает гражданство погибшей сотрудницы и ее должность, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

Погибшую звали Санвер Никаэло, ее мог зацепить проезжающий мимо поезд, заявил источник «Цензор.нет» в правоохранительных органах. По словам собеседника, девушка была на пробежке в наушниках. По данным источника, у погибшей нашли глубокую (около четырех сантиметров) рану на затылке.

Глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил в соцетях, что правоохранители пока не установили, было ли произошедшее несчастным случаем, или злым умыслом.

«Время покажет, что случилось. Это может быть преступление. Киевская полиция имеет оперативную информацию об одном подозреваемом и разыскивает его. Но это может быть и несчастный случай», – цитирует Шевченко ТАСС.

Он добавил, что погибшая бегала возле железнодорожных путей в наушниках.

Отметим, что рост преступности, по мнению украинцев, является одной из главных угроз для страны.

За последнее время на Украине произошло несколько громких преступлений. Так, 21 июля в украинском Луцке мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса. Террорист удерживал заложников более десяти часов. Президент Украины Владимир Зеленский по требованию террориста записал видеообращение, в котором призвал посмотреть американский документальный фильм «Земляне», после чего террорист отпустил заложников и сдался. Позже видеообращение было удалено.

Спустя два дня в Полтаве участник боевых действий в Донбассе на стороне украинской армии Роман Скрипник пытался угнать автомобиль, но был взят прямо на месте преступления. Скрипник выхватил гранату и взял в заложники одного из полицейских.

В начале сентября полиция Киева задержала вооруженного гранатой мужчину в правительственном квартале, в непосредственной близости к зданию офиса президента Украины.

Текст: Алексей Дегтярев

Вам может быть интересно

ВСУ за сутки 54 раза атаковали артиллерией Курскую область
Темы дня

Что будет с ценами на авиабилеты

Миллиардные убытки терпит мировая авиаотрасль, которая столкнулась не только с ростом цен на топливо, но и реальным его дефицитом. Авиакомпании по всему миру вынуждены сокращать число рейсов на май, повышать цены и пересаживать пассажиров на более экономные борта. Кто оказался в лучшей ситуации?

Бизнес Зеленского на ракетах «Фламинго» затягивает конфликт на Украине

За сутки российская ПВО отразила одну из самых масштабных атак последних месяцев: уничтожены более 600 украинских беспилотников и шесть крылатых ракет «Фламинго». Одновременно на Украине всплыли новые детали коррупционного скандала вокруг производителей этих ракет. Как связаны военные операции ВСУ с применением «Фламинго» с попыткой замаскировать политический кризис в Киеве?

Медведев призвал сформировать у Европы «животный страх»

Найдено объяснение молчанию Пашиняна на угрозы Зеленского ударить по параду Победы в Москве

Еврокомиссия объявила о создании альянса с Украиной по БПЛА

Новости

Захарова рассказала о свадьбе в Нью-Йорке

Официальный представитель МИД Мария Захарова поделилась воспоминаниями о церемонии бракосочетания, которая состоялась в 2005 году на территории генерального консульства России в Соединенных Штатах.

Японский депутат отверг возможность военного соглашения с Украиной

Японский депутат Мунэо Судзуки категорически отверг возможность заключения соглашения о передаче Японией вооружений и военных технологий Украине.

Москвичам пообещали заметное похолодание

В среду жителей столицы ожидает теплая погода с кратковременными осадками, однако к выходным в город придет заметное похолодание, сказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Посол Нечаев сообщил о подготовке Германии к войне с Россией

Германия проводит ускоренную милитаризацию, готовясь к военному противостоянию с Россией, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев.

Трамп остановил миссию «Проект свобода» в Ормузе

Вашингтон принял решение сделать паузу в реализации инициативы «Проект свобода» по сопровождению судов в Ормузском проливе, заявил президент США Дональд Трамп.

Над Россией за ночь обезвредили 53 украинских дрона

В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 53 украинских дрона, сообщили в Минобороны.

Экс-офицер ЦРУ предрек Зеленскому гибель при срыве парада в Москве

Бывший офицер ЦРУ Ларри Джонсон предупредил о тяжелых последствиях для Владимира Зеленского в случае попытки сорвать парад в Москве на День Победы.

Пашинян заявил о новом географическом положении Армении

Географическое положение Армении изменилось, сейчас оно совершенно иное, чем несколько лет назад, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Склады в России переполнились нераспроданным сыром

Отечественные переработчики столкнулись с масштабным затовариванием, запасы нераспроданного сыра превысили 77 тыс. тонн на фоне рекордных объемов выпуска молока и стабильного импорта, следует из данных «Союзмолока».

ВСУ уничтожили корпус свинокомплекса в Брянской области

В Севском районе Брянской области в результате удара беспилотных летательных аппаратов сгорел один из производственных корпусов свинокомплекса «Подывотье», сообщили в «Мираторге».

Минск выразил решительный протест Армении

МИД Белоруссии вручил ноту протеста временному поверенному в делах Армении после высказываний армянского руководства о Белоруссии, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

Жертвами атаки беспилотников на Джанкой стали пять человек

В результате удара украинских беспилотников по Джанкою погибли пять мирных жителей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Мнения

Ирина Алкснис: Почему у российских семей больше нет главы

В современном мире у бессемейности и одиночества действительно есть определенные выгоды. И прямо сейчас мы находимся в моменте, когда эти выгоды максимальны и выглядят крайне привлекательно – что, собственно, и отражает социология. Но так будет не всегда.

Тимофей Бордачёв: Для антироссийского кино у Запада закончились силы и идеи

Сильная массовая кинопродукция, сравнимая с шедеврами прошлого столетия, представляет собой инструмент мобилизации широких народных масс. Но на Западе ни один политик не заинтересован в том, чтобы население его страны почувствовало себя сплоченным коллективом.

Сергей Худиев: Надо запретить оскорблять здравый смысл

Если некая дама в минуту глубокого огорчения сообщает миру, что «все мужики – козлы», она, конечно, неправа – но вряд ли имеет смысл ее за это преследовать. Мужчина, который примет это на свой счет и с криком: «За козлов ответишь!» потащит ее в суд, будет выглядеть по-дурацки.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?