Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему сибирские реки не повернут в Среднюю Азию

Идея с переброской сибирских рек на юг впервые появилась еще при царе, в начале ХХ века. Тогда над этим посмеялись и забыли. При СССР вспомнили – но 40 лет назад Михаил Горбачев окончательно этот проект закрыл. Окончательно? Как бы не так.

25 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Найди кота в Йошкар-Оле

Для чего нужно обновлять традицию? Наверное, для того, чтобы люди не думали, будто традиция – это что-то сельское, темное и отсталое. Марийский опыт говорит нам: будь современным человеком, будь в курсе и старых традиций, и новых.

7 комментариев
21 апреля 2016, 14:31 • Новости дня

Путин призвал повысить качество выполнения задач во время внезапных проверок в войсках

Нужно повышать качество выполнения учебно-боевых задач в ходе внезапных проверок в Вооруженных силах России, заявил президент Владимир Путин на встрече с офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности.

«Ваша прямая обязанность как командиров повышать качество выполнения учебно-боевых задач, отрабатывать вопросы тактики, оперативного искусства и стратегии в ходе внезапных проверок. И, конечно, учить личный состав безупречно владеть военной техникой и вооружениями», - передает его слова РИА «Новости».

«Будем и дальше укреплять наши Вооруженные силы, делать все необходимое для их технического перевооружения, последовательно решать задачи, которые стоят и поставлены в новой Стратегии национальной безопасности», - подчеркнул глава государства.

Внезапные проверки боеготовности Вооруженных сил России проходят проходят с 2013 года после более чем 20-летнего перерыва. С тех пор эти мероприятия проводятся регулярно во всех военных округах. В них участвуют тысячи военнослужащих и сотни единиц техники. В ходе проверок выявляются недостатки, над устранением которых работают потом командиры.

По словам президента России Владимира Путина, в 2015 году российские военные провели более 3 тыс. учений и тренировок, отработав сложные задачи. «В рамках внезапных комплексных проверок была показана высокая готовность и растущие боевые возможности подразделений всех военных округов», – подчеркнул глава государства.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что нет никакой связи внезапных проверок Вооруженных сил России с усилением действий НАТО в Восточной Европе.

14 августа 2026, 09:43 • Новости дня
Эксперты заявили о нехватке у Британии флота для защиты судов

Telegraph сообщила о нехватке британских эсминцев для защиты судов от России

Эксперты заявили о нехватке у Британии флота для защиты судов
@ PO PHOT Ray Jones/MOD

Tекст: Мария Иванова

Из-за острого дефицита современных эсминцев Королевский военно-морской флот больше не может гарантировать безопасность торговых судов на стратегически важных маршрутах, пишут СМИ.

Британский военный флот испытывает острую нехватку огневой мощи для противостояния современным угрозам на море, передает издание The Telegraph.

Аналитики предупреждают, что королевство больше не может гарантировать безопасность своих транспортных конвоев.

«Мы достигли критической точки, когда количество доступных эсминцев не позволяет выполнять базовые задачи по защите судоходства», – сообщил источник газеты в оборонном ведомстве. Специалисты подчеркивают, что текущее состояние кораблей требует немедленных финансовых вливаний.

Военный бюджет страны совершенно не успевает за растущими потребностями флота. Эксперты настоятельно призывают правительство пересмотреть стратегию развития военно-морских сил, чтобы избежать потери контроля над ключевыми морскими путями.

Как писала газета ВЗГЛЯД, британские власти ожидают ответных действий Москвы на задержание нефтяного танкера Smyrtos.

Ранее премьер-министр Кир Стармер разрешил военным задерживать санкционные суда «теневого флота».

При этом аналитики указали на критическое истощение военно-морских ресурсов Соединенного Королевства.

Комментарии (12)
14 августа 2026, 18:15 • Новости дня
В ОАК рассказали о функциях нового двухместного Су-57

ОАК: Двухместный Су-57 станет пунктом управления дронами

В ОАК рассказали о функциях нового двухместного Су-57
@ VCG/Visual China Group/ТАСС

Tекст: Тимур Шайдуллин

Новая модификация российского истребителя пятого поколения Су-57 позволит координировать действия интеллектуальных комплексов и отрабатывать боевой искусственный интеллект. Об этом сообщил директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец.

Новая двухместная версия истребителя пятого поколения Су-57 дает возможность подойти к реализации одной из технологий шестого поколения и использовать его в качестве воздушного пункта управления беспилотными аппаратами, передает ТАСС.

«Наличие второй кабины оператора позволяет подойти к реализации одной из ключевых технологий шестого поколения – это управление беспилотными летательными аппаратами в качестве воздушного пункта управления», – заявил руководитель в интервью программе «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

Он подчеркнул важность нововведения для координации таких систем, как «Охотник», а также управления роевыми группами дронов. Пока оператор контролирует беспилотники, летчик сможет полностью сосредоточиться на выполнении основной боевой задачи, отметил Стрелец.

Кроме того, новая версия самолета будет использоваться для отработки боевого искусственного интеллекта, который сейчас создается специалистами бюро.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае стартовали летные испытания прототипа двухместного истребителя пятого поколения Су-57. Второй пилот новой машины возьмет на себя руководство авиагруппой непосредственно в воздухе.

Ранее шеф-пилот ОКБ Сухого Сергей Богдан предрек высокий спрос на этот самолет среди иностранных заказчиков.

Комментарии (3)
3 августа 2026, 13:50 • Видео
Трамп выбрал преемника

Как утверждают источники американских СМИ, президент США Дональд Трамп определился, кто должен стать его преемником – госсекретарь Марко Рубио или вице-президент США Джей Ди Вэнс. В целом это хороший выбор. Но в плохих обстоятельствах.

Комментарии (2)
14 августа 2026, 14:19 • Новости дня
Бундесвер не смог найти две тысячи добровольцев для литовской бригады
Бундесвер не смог найти две тысячи добровольцев для литовской бригады
@ Hannes P Albert/dpa/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Вооруженные силы Германии столкнулись с серьезным дефицитом кадров при формировании военного контингента, который планируется разместить в балтийской республике к концу 2027 года.

Бундесверу не удается полностью укомплектовать тяжелую бригаду в Литве из-за нехватки около двух тысяч добровольцев, передает РИА «Новости».

По данным министерства обороны ФРГ, этот проект является важнейшим для армии со времен холодной войны.

«На данный момент бригада может быть укомплектована добровольцами на 60% – таким образом, не хватает еще около двух тысяч солдат», – говорится во внутреннем документе ведомства.

Находящиеся сейчас в Литве немецкие части заполнены примерно на 92%. Однако основная часть бригады, включая 203-й танковый и 122-й мотопехотный батальоны, должна быть развернута только в 2027 году.

Именно в этих подразделениях зафиксирован значительный недобор личного состава. Ожидается, что до конца этого года власти Германии примут решение о возможном принудительном призыве для комплектации контингента.

Германия планирует разместить в Литве тяжелую бригаду общей численностью 5–6 тыс. человек. Президент Литвы Гитанас Науседа ранее сообщал о строительстве необходимой инфраструктуры.

При этом многие литовские пользователи интернета считают размещение немецких военных пустой тратой денег, вспоминая фашистскую оккупацию во время Второй мировой войны.

Россия неоднократно выражала обеспокоенность беспрецедентной активностью НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет присутствие, прикрываясь заявлениями о сдерживании Москвы.

В МИД подчеркивали готовность к равноправному диалогу с блоком, настаивая на отказе Запада от милитаризации Европы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны Германии Борис Писториус допустил возможность принудительной отправки солдат в Литву.

Глава военного ведомства признал серьезные проблемы с поиском рядового состава и специалистов.

Председатель комитета Бундестага по обороне Томас Ревекамп предложил комплектовать прибалтийскую бригаду на обязательной основе.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 09:45 • Новости дня
Трамп приказал вернуть старые катапульты на новые авианосцы

Трамп поручил ВМС отказаться от электромагнитных катапульт в пользу паровых

Tекст: Мария Иванова

Президент США поручил ВМС США убрать передовую систему запуска истребителей с новейших авианосцев и вернуться к традиционным паровым катапультам.

Глава Белого дома распорядился демонтировать новейшую электромагнитную систему запуска самолетов (EMALS) с авианосцев класса Ford, передает Associated Press.

Новое требование обойдется в миллиарды долларов и вернет самые современные корабли ВМС к системе, которая сложнее в обслуживании и требует большего экипажа.

Меморандум предписывает Пентагону и ВМС в течение двух месяцев представить план отказа от EMALS. Кроме того, электромагнитные оружейные подъемники на авианосцах также должны быть заменены. Изменения коснутся четвертого корабля класса Ford – USS Doris Miller, тогда как уже построенные или находящиеся на продвинутой стадии строительства авианосцы останутся без изменений.

Трамп критиковал новую технологию еще во время своего первого срока в 2017 году. «Вы перейдете на чертов пар», – заявлял он тогда журналу Time. При этом новейшие китайские авианосцы уже используют электромагнитные катапульты, а Франция планирует установить такую систему на свой новый корабль.

Компания General Atomics, производитель EMALS, предупредила, что отказ от системы на USS Doris Miller требует тщательного пересмотра. Представители компании отметили, что работы по установке катапульт и тормозных механизмов на этом корабле уже выполнены наполовину, и смена курса приведет к серьезным рискам.

Как писала газета ВЗГЛЯД, новейший атомный авианосец USS Gerald R. Ford вернулся на базу в Вирджинии после рекордного похода.

Военно-морские силы США запланировали постройку новых крупных надводных кораблей с ядерной энергетической установкой. Американское ведомство рассчитывает получить 15 новейших линкоров класса «Трамп» к 2055 году.

Комментарии (3)
14 августа 2026, 10:01 • Новости дня
Командование NORAD признало уязвимость США перед атаками дронов

В NORAD заявили о неготовности США к внутренним атакам беспилотников

Tекст: Мария Иванова

Американская система противовоздушной обороны оказалась неспособна отражать удары беспилотных летательных аппаратов, запускаемых непосредственно с территории страны.

Соединенные Штаты не располагают достаточными возможностями для защиты от беспилотников, атакующих объекты изнутри страны, передает издание The War Zone.

Заместитель командующего Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) генерал-лейтенант Блез Фроули обратил внимание на серьезные пробелы в национальной безопасности.

«Мы не готовы к угрозе, исходящей от малых беспилотных систем внутри нашей родины», – подчеркнул высокопоставленный военный. По его словам, текущие радары и системы перехвата ориентированы исключительно на внешние угрозы.

Коммерческие дроны становятся все более доступными, что повышает риски диверсий против критической инфраструктуры. Военное руководство призывает к скорейшей модернизации систем обнаружения и нейтрализации подобных аппаратов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, американская армия оказалась не готова к современной войне с применением беспилотников.

Неизвестные дроны неоднократно нарушали воздушное пространство военных баз в Калифорнии и Огайо.

Вооруженные силы США зафиксировали сотни полетов неопознанных аппаратов над своими объектами.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 08:51 • Новости дня
Поговоривший с Путиным о храме на Итурупе священник отметил внимание президента

Tекст: Вера Басилая

Настоятель Богоявленского храма Роман Филиппов, с которым президент России Владимир Путин на Итурупе говорил о строительстве храма и пообещал помочь, назвал главу государства «очень внимательным человеком».

Настоятель Богоявленского храма Роман Филиппов поделился подробностями общения с Владимиром Путиным.

«Я был в храме. Мне позвонил прихожанин и сказал, что на нашем острове сейчас Владимир Владимирович находится», – рассказал священник, передает ТАСС.

По словам настоятеля, он решил подождать на стройплощадке, допуская внеплановый визит.

«Уже через несколько минут он прислал сотрудников с тем, чтобы пригласить меня с ним встретиться. Он очень внимательный человек», – рассказал настоятель.

Во время разговора президент поинтересовался числом прихожан, а затем попросил руководителя региона помочь с возведением здания.

Накануне президент России Владимир Путин пообещал подумать над содействием возведению храма на острове Итуруп.

Во время рабочей поездки на Курилы глава государства поговорил с местными жителями возле школы.

До этого российский лидер провел рабочую встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 12:51 • Новости дня
Главврач больницы на Курилах рассказала о простоте и харизме Путина

Tекст: Вера Басилая

Главный врач Курильской центральной районной больницы Елена Мацишина рассказала, что посетивший медучреждение президент Владимир Путин прост в общении и обладает сильной харизмой.

Главный врач Курильской центральной районной больницы Елена Мацишина поделилась впечатлениями от визита Владимира Путина. По ее словам, Путин приятно поразил простотой в общении, передает РИА «Новости».

«Вот просто разговариваешь с человеком, и он быстро реагирует в ответ, может пошутить. Харизма, одним словом. Хочется с ним беседовать и беседовать», – рассказала медик.

В ходе визита Владимиру Путину продемонстрировали современное медицинское оборудование и доложили о текущей работе учреждения. Мацишина добавила, что президент выразил искреннюю благодарность коллективу больницы за их добросовестный труд.

Накануне президент России Владимир Путин завершил свою первую рабочую поездку на Курильские острова.

Во время визита на Итуруп Путин пообщался с местными жителями возле школы.

Настоятель Богоявленского храма Роман Филиппов назвал Путина очень внимательным человеком.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 09:19 • Новости дня
Путин поздравил премьера и президента Пакистана с Днем независимости

Tекст: Вера Басилая

Президент России Владимир Путин поздравил премьер-министра Шехбаза Шарифа и президента Пакистана Асифа Али Зардари с Днем независимости.

Президент России Владимир Путин поздравил премьер-министра и президента Пакистана с Днем независимости, следует из сообщения на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что совместная работа по наращиванию партнерских связей на благо дружественных народов двух стран будет продолжена.

«Российско-пакистанские отношения развиваются весьма успешно. Москва и Исламабад плодотворно сотрудничают в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других сферах, взаимодействуют в решении важных вопросов региональной и глобальной повестки дня», – говорится в поздравительной телеграмме.

В заключение президент пожелал пакистанскому руководству здоровья и успехов, а согражданам – мира и благополучия.

Летом прошлого года Исламабад сообщил о планах строительства совместного с Россией сталелитейного завода.

Владимир Путин заявил о прогрессе в двусторонних отношениях с Пакистаном.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 15:14 • Новости дня
Путин проинформировал Совбез об итогах учений Тихоокеанского флота

Tекст: Дарья Григоренко

Президент Владимир Путин проинформировал участников совещания постоянных членов Совбеза об итогах учений Тихоокеанского флота, сообщила пресс-служба Кремля.

«Президент проинформировал участников совещания об итогах учений Тихоокеанского флота, которые глава государства посетил на этой неделе», – говорится в сообщении Кремля на платформе Max.

Ранее сообщалось, что Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза, главной темой которого стала защита духовно-нравственных ориентиров в сфере отечественных креативных индустрий.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота.

Глава государства проинспектировал масштабные маневры с борта крейсера «Варяг».

Российский лидер назвал данные тренировки залогом безопасности страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 15:09 • Новости дня
Путин обсудил с Совбезом защиту традиционных ценностей в креативных индустриях

Tекст: Дарья Григоренко

Президент Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, главной темой которого стала защита духовно-нравственных ориентиров в сфере отечественных креативных индустрий.

Путин провел встречу с постоянными членами Совета безопасности, передает РИА «Новости».

«Мы поговорим сегодня о сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей в креативных, в творческих индустриях и в культуре как отрасли», – заявил российский лидер.

Для начала дискуссии президент передал слово главе Минкультуры Ольге Любимовой и попросил доложить, как министерство видит эту работу.

На этой неделе руководитель страны совершил большую рабочую поездку по регионам Сибири и Дальнего Востока. Накануне совещания он также посетил курильский остров Итуруп.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте президент назвал культуру основой общенационального кода России.

В прошлом году глава государства призвал усовершенствовать нормативные акты для защиты традиционных ценностей.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 20:57 • Новости дня
Силы ПВО за день уничтожили 221 украинский дрон

Силы ПВО за день сбили 221 украинский БПЛА над девятью регионами России

Силы ПВО за день уничтожили 221 украинский дрон
@ Andrii Marienko/AP/TASS

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российские военные за день сбили 221 дрон над территорией страны и морскими акваториями, сообщили в военном ведомстве страны.

Вооруженные силы России за день сбили 221 украинский беспилотник, об успешной работе систем противовоздушной обороны сообщило Минобороны.

«В течение дня в период с 08.00 до 20.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 221 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей», – заявили в ведомстве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, минувшей ночью российские военные перехватили 553 вражеских дрона над 19 регионами страны.

Ранее средства противовоздушной обороны сбили 147 украинских беспилотников. А 8 августа системы ПВО ликвидировали 360 аппаратов самолетного типа.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 18:05 • Новости дня
ВС России поразили портовую инфраструктуру ВСУ в Одессе и Южном

Tекст: Тимур Шайдуллин

Российские военные продолжили наносить высокоточные удары по объектам инфраструктуры и морским судам, которые задействованы для обеспечения украинских вооруженных формирований, сообщили в Минобороны.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают успешное поражение портовой инфраструктуры и судов, работающих в интересах украинской армии, сообщает Минобороны.

По данным ведомства, в течение минувшего дня российские военные применили высокоточное оружие воздушного базирования, а также ударные беспилотники. В результате атаки в порту Одессы был уничтожен крупный резервуар с горюче-смазочными материалами, предназначавшимися для снабжения противника.

Кроме того, успешный удар был нанесен по порту Южный. Там ликвидирован склад с вооружением, военной техникой и другим имуществом украинских войск.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне российские войска ударили по портам Очакова и Одессы, уничтожив патрульный катер и военное оборудование для разгрузки грузов.

В среду российские военные также атаковали объекты портовой инфраструктуры в Одессе, Черноморске и Очакове. А в начале августа Вооруженные силы России поразили резервуары с горючим в одесской гавани.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 13:05 • Новости дня
Дания заказала у Rheinmetall передовые системы запуска ложных целей

Rheinmetall получил контракт на системы ложных целей MASS для датских фрегатов

Tекст: Мария Иванова

В рамках контракта на десятки миллионов евро боевые фрегаты и военно-морской учебный центр скандинавского королевства получат современные немецкие комплексы запуска ложных целей.

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall получил контракт на производство оборудования, передает РИА «Новости».

«Вооруженные силы Дании разместили у Rheinmetall заказ на поставку систем запуска ложных целей MASS», – говорится в пресс-релизе компании.

Новыми комплексами планируется оснастить фрегаты классов Absalon и Iver Huitfeldt. Оборудование также передадут учебному центру военно-морских сил страны. Производитель отмечает возможность установки защиты на различные классы кораблей, включая патрульные суда.

Поставки техники начнутся в четвертом квартале 2027 года. Стоимость заключенного соглашения оценивается в десятки млн евро.

Как писала газета ВЗГЛЯД, германский концерн Rheinmetall достиг соглашения о покупке судостроительной компании Naval Vessels Lurssen.

Эта фирма ранее предложила Дании проект строительства новых военных фрегатов.

В феврале Североатлантический альянс заказал у немецкого производителя крупную партию танковых боеприпасов.

Комментарии (0)
14 августа 2026, 19:46 • Новости дня
Экс-глава Минобороны Польши осудил возможную передачу Украине ракет Patriot

Экс-глава минобороны Польши Блащак осудил планы передачи ракет Patriot Киеву

Tекст: Тимур Шайдуллин

Бывший руководитель польского оборонного ведомства Мариуш Блащак выступил с резкой критикой возможной передачи зенитных ракет Украине, назвав такие планы ущербом для национальной безопасности.

Экс-глава минобороны Польши Мариуш Блащак выразил категорическое несогласие с идеей поставки ракет для зенитно-ракетного комплекса Patriot на Украину, пишет РИА «Новости». Подобные намерения ранее озвучили в действующем правительстве страны.

«Это абсолютно неприемлемо. Эти ракеты были куплены для того, чтобы защищать польское небо, польские города и польские семьи. Не для того, чтобы правительство Дональда Туска раздарило их в ущерб нашей безопасности», – подчеркнул Блащак в соцсетях.

Несколькими днями ранее заместитель министра национальной обороны Магдалена Собковяк-Чернецкая сообщила о вероятном решении Варшавы. По ее словам, польские власти могут одобрить передачу ракет Киеву уже в ближайшее время.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава киевского режима Владимир Зеленский потребовал у Польши ракеты для систем противовоздушной обороны.

Ранее премьер-министр республики Дональд Туск сообщил о планах передачи снарядов для зенитных комплексов. До этого вице-спикер польского сейма Кшиштоф Босак заподозрил правительство в тайной отправке дальнобойных боеприпасов украинской армии.

Комментарии (0)
15 августа 2026, 00:32 • Новости дня
Ким Чен Ын получил поздравительные телеграммы от Путина и Медведева
Ким Чен Ын получил поздравительные телеграммы от Путина и Медведева
@ kremlin.ru

Tекст: Антон Антонов

По случаю годовщины освобождения КНДР от японской оккупации северокорейский лидер Ким Чен Ын получил поздравительные телеграммы от президента России Владимира Путина и зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Оба послания были направлены 14 августа, передает РИА «Новости» со ссылкой на ЦТАК.

В обращении российского лидера говорится, что этот праздник стал символом мужества и стойкости корейского народа. Путин напомнил, что именно тогда были заложены «прочные традиции боевого братства и взаимопомощи», ставшие основой дружественных, добрососедских связей между Россией и КНДР.

Президент отметил, что отношения Москвы и Пхеньяна вышли на беспрецедентно высокий уровень всеобъемлющего стратегического партнерства.

«Уверен, что мы и впредь продолжим конструктивную совместную работу по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня на благо российского и корейского народов, в интересах построения более справедливого, по-настоящему демократического миропорядка», – приводит ЦТАК текст телеграммы.

Медведев в своей телеграмме Ким Чен Ыну также заявил, что дальнейшее углубление сотрудничества России и КНДР во всех областях отвечает коренным интересам их народов. По его словам, такое взаимодействие укрепляет стабильность и безопасность в Азиатско-Тихоокеанском регионе и способствует формированию справедливого многополярного миропорядка.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце июля Путин назначил Андрея Подъелышева главой дипломатической миссии в Пхеньяне.

Пхеньян назвал спецоперацию священной войной за суверенитет России.

В июле Путин провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Северной Кореи Цой Сон Хи.

Осенью планируется торжественное открытие мемориала, посвященного совместному подвигу корейских и российских военнослужащих при очистке Курской области от неонацистов.

Комментарии (0)