24 мая, пятница  |  Последнее обновление — 13:44  |  vz.ru

Читайте также

Интервью / Политика

Анатолий Локоть: Шойгу избрал верную тональность
Сергей Железняк: Появились ростки морального дегенератства
Роберт Шлегель: Есть определенный предел
Юрий Веремеев: СС и СМЕРШ сравнивать невозможно
Алексей Маслов: Формально православие в Китае есть

Интервью / Общество

Игорь Коротченко: Это уже становится обыденным явлением
Виталий Мартыненко: Дружина будет в каждом районе
Владислав Батурин: Навальный напрямую влиял
Дмитрий Энтео: Мы предлагаем систему преображения общества
Татьяна Борисевич: Вспышки опасности не представляют

Интервью / Экономика

Денис Дегтерев: Можно говорить о возвращении России в Африку
Вячеслав Кондратьев: Ан-2 не будет конкурентом для "Рысачка"
Игорь Маликов: «Пилотировать» на КамАЗе – не то же самое
Алексей Ведев: Набиуллина сможет сочетать разные подходы МЭР
Галина Хованская: Категория несправедливо обиженных граждан

Посол Юж. Осетии: «Оранжевые» технологии в нашей стране не будут успешными

2 декабря 2011, 12:39

Версия для печати

Событий, похожих на «оранжевую революцию», в Южной Осетии не будет, считает посол республики в Москве Дмитрий Медоев.

«Ультиматум и шантаж - не наш путь. «Оранжевые» технологии не могут иметь успех в нашей стране - Южная Осетия это не Грузия и тем более не Украина», - говорится в его заявлении, передает «Интерфакс».

Посол отметил, что московская диаспора осетин уже выразила свою озабоченность ситуацией в Южной Осетии и призвала сограждан-россиян к сдержанности в этой трудной обстановке.

«На этом фоне блекло выглядят неуклюжие «заявления» и «комментарии» разного рода политических и околополитических деятелей, которые оставляют негативный осадок своими попытками «обозначиться» на фоне югоосетинских событий. Ничего кроме дешевой саморекламы они в себе не несут», - подчеркнул Медоев.

Он отметил, что все участники выборов 2011 года, кандидаты на должность президента Южной Осетии и их представители продемонстрировали «высокий уровень политической культуры».

«Сегодня необходимо найти правильное решение, достойно выйти из сложившейся ситуации и искать его нужно исключительно в правовом поле, согласно Конституции и законам Южной Осетии. Убежден, такое решение будет найдено, уже есть начало - это диалог с участием всех заинтересованных сторон, который должен привести к взаимопониманию», - отметил посол.

Он также выразил признательность России за ее конструктивную позицию. «Это серьезная поддержка, весьма выдержанная и выверенная позиция и, что самое главное, она поступила своевременно», - подчеркнул Медоев.

В то же время он поддержал мнение о том, что «никто не вправе, даже под лозунгами братства, вмешиваться во внутренние дела независимого государства». «Мы сами способны навести порядок в своей стране», - заявил посол.




← На главную страницуПисьмо в редакциюПодписка на новости


 13:43   Учения МЧС по ликвидации последствий землетрясений совпали с толчками в Охотском море
Проведенные спасателями учения по ликвидации последствий мощных землетрясений совпали с настоящим землетрясением, произошедшим в Охотском море.
 13:43   Блогеры рассказали о смерче над АЭС в калужском Обнинске
Впечатленные жители Калужской области выкладывают в Сети видеозаписи прошедшего накануне в Обнинске смерча, который сформировался около 19.00 в четверг во время сильного дождя в городе.
 13:40   Ученые оценили мощность толчков в Москве
Сочетание высокой магнитуды и глубокого расположения очага землетрясения в Охотском море привело к том, что мощность подземных толчков в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде составила два балла, сообщили в Институте физики Земли имени Шмидта РАН.
 13:39   Генпрокуратура внесла представление главе Росприроднадзора
Главе Росприроднадзора было внесено представление в связи с нарушениями законодательства при взимании штрафов за загрязнение окружающей среды, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.
 13:31   Фондовые рынки Азии закрылись разнонаправленно
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торговую сессию разнонаправленной динамикой в рамках коррекции после снижения накануне, а также на фоне возросших опасений о ситуации в КНР.
 13:27   Собянин в связи с землетрясением попросил МЧС успокоить людей
Мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании обратился к руководству ГУ МЧС по городу с просьбой держать ситуацию с землетрясением под контролем, а также успокоить людей.
 13:24   Здание в центре Самары треснуло из-за толчков на Дальнем Востоке
Трещины, появившиеся на административном здании в историческом центре Самары, вызваны землетрясением на Дальнем Востоке, сообщил инспектор по пожарному надзору Самарской области Вадим Пучко.
 13:22   МИД: Лавров может встретиться с Керри в ближайшее время
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил в пятницу, что Москва и Вашингтон прорабатывают возможность встречи российского министра иностранных дел Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.
 13:18   Медведев велел разобраться с невыплатой зарплат медикам
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил региональным органам здравоохранения навести порядок в сфере выплат зарплат до конца мая.
 13:13   В московском кафе пойманы 29 подозреваемых в распространении марихуаны
Московская полиция задержала в одном из московских кафе 29 человек, которые подозреваются в распространении марихуаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
 13:06   ВЦИОМ: Россияне довольны прямой линией с Владимиром Путиным
Россиянам, следившим за общением президента Владимира Путина с гражданами во время прямой линии 25 апреля, диалог показался интересным, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.
 13:03   Москвичи рассказали о последствиях землетрясения
Отголоски землетрясения в Охотском море в пятницу утром докатились до Москвы, и данный факт вызвал весьма эмоциональные оценки у столичных пользователей соцсетей.
 12:58   В Думе нашли место для курения депутатов
С 1 июня депутаты будут курить в специальном павильоне, расположенном вне здания Думы.
 12:48   Изготовителей гаджетов для автоугонщиков задержали в Воронеже
Полиция в Воронежской области задержала преступную группу, занимавшуюся производством устройств для взлома автомобильных сигнализаций: гаджетами пользовалась половина автоугонщиков в России, сообщила в пятницу пресс-служба МВД.
 12:34   Из-за землетрясения в Охотском море произошло смещение земной коры
В результате землетрясения в Охотском море, отголоски которого дошли до столицы, земная кора сместилась на 50 микрон, сообщили в Геофизической службе РАН.
 12:35   В «ЕР» потребовали объяснить справороссу в Тольятти смысл Вечного огня
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Ольга Баталина попросила представителей фракции «Справедливой России» провести беседу с депутатом-однопартийем в Тольятти относительно скандальной акции с участием активистов ЛГБТ-движения у Вечного огня.
 12:27   Эксперт: Толчки в Москве могут не быть связаны с землетрясением в Охотском море
Ученый-сейсмолог Виктор Боков, комментируя газете ВЗГЛЯД события пятницы, заметил, что колебания почвы в Москве и землетрясение в Охотском море могут не быть связаны между собой.
 11:55   Доллар на ЕТС расчетами tomorrow упал на 13 копеек
Курс доллара расчетами «завтра» к 10.50 мск упал на 13 копеек - до 31,28 рубля, курс евро - на 11 копеек, до 40,47 рубля, свидетельствуют данные московской биржи.
 12:13   Рогозин запретил строить корабли за границей без своего разрешения
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что заказы по судостроению и судоремонту отныне будут размещаться за границей только после согласования с ним.
 12:12   Прокуратура: «Мемориал» получил 100 млн рублей из-за рубежа
Московская прокуратура обнаружила, что правозащитный центр «Мемориал» получил из-за рубежа около 100 млн рублей на изменение общественного мнения в России, заявил в пятницу на слушаниях в Замоскворецком суде Москвы представитель надзорного ведомства.
 
 
© 2005 - 2013 ЗАО «ВЗГЛЯД.РУ»
2009 Newmedia Stars
E-mail: information@vz.ru
.masterhost Apple iTunes Google Play
В начало страницы  •
Поставить закладку  •
На главную страницу  •