Ольга Андреева Ольга Андреева Почему Сталин возвращается

25 февраля, в последний день XX съезда КПСС, Никита Хрущев выступил со знаменитым докладом, разоблачающим культ личности Сталина. Этот момент многие считают началом конца Советского Союза. Потому что дело вовсе не в Сталине.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Судьба Мексики напомнила о действительно плохих соседях

Часто приходится слышать, что республики Центральной Азии слишком много получают от России и ничего особенно не дают взамен. Вполне естественным выглядит соблазн принять в отношении них более прагматичный курс. Подобный тому, что уже пару сотен лет США проводят в странах Центральной Америки.

12 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Россия долго терпела, пока не ударила

Да, быстрого принуждения к миру не случилось весной 2022 года, но сегодня Россия, и в первую очередь ее армия, каждый день искореняет то зло на Украине, которое в своей ненависти готово уничтожить все русское.

26 комментариев
23 декабря 2021, 21:15 • Видео

Новый посол России в Белоруссии

Сразу несколько СМИ со ссылкой на источники сообщили, что новым послом РФ в Белоруссии (четвертым за три года) будет назначен Борис Грызлов – соратник Путина, бывший спикер Госдумы и экс-глава МВД, который уже шесть лет представляет Москву на переговорах с Украиной по урегулированию в Донбассе. Если назначение в итоге не состоится, жаль: Грызлов – идеальный кандидат на эту должность.