Глеб Простаков Глеб Простаков Севморпуть как ответ на глобальный логистический хаос

Когда Ормузский пролив закрыт, Суэцкий канал находится в зоне риска, а Южно-Китайское море напоминает пороховую бочку, Северный морской путь с его ледокольным сопровождением и российской системой безопасности становится все более очевидным вариантом.

13629 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Полгода войны с Ираном привели Трампа к «Анабазису»

Иранцы описывают войну с Америкой стихами Фирдоуси. Они сравнивают Трампа с легендарным царем Турана Афросиабом. Согласно тексту поэмы, он наступал на Иран во главе огромного войска, но потерпел поражение от воинов богатыря Рустама, которые защищали свою страну от захватчиков и обратили туранцев в бегство.

17 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия вышла за пределы анти-Запада

Для всего мира Россия представляет собой своего рода «Альтер эго» – другое воплощение Запада, его альтернативную личность, существующую наряду с основной. Но ответить на вопрос о том, каково место России в мире, если это – не только анти-Запад, важно в первую очередь для нас самих.

13 комментариев
22 ноября 2019, 13:46 • Видео

Чем отличаются поколения бумеров, зумеров и миллениалов

В соцсетях набирает популярность мем «Ок, бумер» – универсальный ответ занудным нравоучениям со стороны старших. На этом фоне серьезные издания обсуждают, как миллениалы стали выгорающим поколением, а зумеры – насквозь депрессивным.