Игорь Мальцев Игорь Мальцев Бывшая либеральная оппозиция вызывает не гнев, а грусть

Вот выращивали же враги нашу оппозицию – прикармливали, вваливали какие-то средства USAID, ждали от них по сигналу из центра мощного удара в спину своему бывшему народу и стране. А на деле они оказались кучкой унылых клоунов.

6 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева «Понял, что без меня не справятся»

Штурмовик находится в суперпозиции. С одной стороны, это человек, который собственными руками и ногами продвигает границу России вперед. С другой – человек, который ежедневно рискует своей головой.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Иллюзия быстрых решений – золотой стандарт трампизма

Указ Трампа о ценах на лекарства в США является идеальной репрезентацией его политического стиля, сводящегося к формуле громкое провозглашение радикальных изменений при тщательном избегании механизмов, которые могли бы их обеспечить.

1 комментарий
9 ноября 2011, 14:44 • Общество

ГИБДД чистит ряды

ГИБДД уволит торговцев водительскими правами

ГИБДД чистит ряды
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

Шестеро сотрудников ГИБДД Москвы будут уволены со службы. Таковы последствия служебного разбирательства, проведенного столичной автоинспекцией после выхода на одном из центральных телеканалов сюжета о покупке прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Администрация ГИБДД столицы приняла решение полностью заменить личный состав экзаменационного отделения, где ранее выявили факт выдачи водительских удостоверений за деньги, сообщает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Москвы.

Руководитель отделения экзаменационной работы и пять сотрудников будут уволены

По данным агентства, служебная проверка в МОГТОТРЭР № 2 ГИБДД Москвы была проведена после того, как «6 октября на одном из каналов центрального телевидения в эфир вышла передача, посвященная получению кандидатом в водители удостоверения на право управления транспортным средством за вознаграждение».

«По результатам проведенной проверки руководитель отделения экзаменационной работы и пять сотрудников будут уволены из правоохранительных органов», – рассказали в пресс-службе.

На этом в Госавтоинспекции столицы останавливаться не намерены. Для профилактики и предотвращения подобных ситуаций в будущем начальник столичной ГАИ Александр Ильин принял решение заменить весь личный состав отделения экзаменационной работы МОГТОТРЭР № 2.

По словам Ильина, эти сотрудники будут переведены на должности, не связанные с выдачей водительских прав.

В ГИБДД поясняют, что МОГТОТРЭР № 2 осуществляет прием населения в Северном, Северо-Западном и Зеленоградском административных округах Москвы и обещают, что неудобств в связи с ротацией кадров население не ощутит.

«В связи с тем, что на вакантные должности оперативно будет перемещен личный состав из других МОГТОТРЭР, население каких-либо сбоев в работе подразделения не ощутит», – заверяет пресс-служба ведомства.

Кроме того, в сообщении говорится, что материалы служебной проверки уже направлены в Главное следственное управление СК РФ по Москве. Сотрудники СК должны решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту торговли водительскими удостоверениями.

Напомним, проблема незаконной выдачи водительских прав за деньги существует в России достаточно давно. Генпрокурор Юрий Чайка в своем докладе Совету Федерации в апреле 2011 года отметил торговлю правами как одно из самых распространенных нарушений в системе МВД. При этом в СМИ информация о разоблачении полицейских, выдающих водительские удостоверения за деньги, встречается довольно редко.

..............