Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
26 марта 2009, 13:27 • Общество

Вся власть – красивым

Названы самые красивые женщины-политики

Вся власть – красивым
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Дарья Клименко

В рейтинге, опубликованном в четверг и включающем в себя имена 54 самых красивых представительниц мировой политики, оказалась и россиянка Алина Кабаева. Первые же три места были присуждены неизвестным на мировой арене, но прекрасным перуанкам Лучане Леон, Мерседес Араос и мексиканке Саре Латифе Руиз Чавес. На восьмом месте оказалась Юлия Тимошенко. Сара Пейлин и Хиллари Клинтон удостоились только 24-й и 34-й позиций соответственно.

Популярная испанская газета 20 Minutos провела опрос среди своих читателей, которые могли через интернет-версию издания проголосовать за понравившуюся женщину-политика из представленных в списке. В голосовании приняли участие несколько тысяч человек.

Один читатель охарактеризовал ее как «красоту с лицом ангела» и назвал «восьмым чудом света

В итоге на свет появился рейтинг самых красивых женщин-политиков мира. В список вошли представительницы 30 стран, включая Израиль, Афганистан, Анголу и Новую Зеландию. А вот Великобритания в списке не присутствует вообще. Оправдываясь, The Daily Mail написала, что британские политические красавицы не попали в рейтинг просто потому, что не зарегистрировались вовремя на сайте, а читатели не попросили их туда добавить.

Рейтинг получился свободным от политических сфер влияния. Это доказывает тот факт, что на первых местах стоят имена, малоизвестные на мировой арене.

Так, первое место заняла 30-летняя перуанская блондинка-конгрессвумен Лучана Леон, юрист по образованию, самый молодой член парламента Перу. За нее отдали голоса 24094 человека. Один читатель даже охарактеризовал ее как «красоту с лицом ангела» и назвал «восьмым чудом света».

На втором месте оказалась соотечественница Лучаны, 47-летняя Мерседес Араос, министр внешней экономики и туризма Перу. За нее отдали свои голоса 15100 читателей.

Третье место было отдано Саре Латифе Руиз Чавес из Мексики, чья деятельность связана с Институциональной революционной партией — ИРП (Institutional Revolutionary Party – PRI), а четвертое – скандально известной итальянской модели Маре Карфанье, которая была назначена итальянским министром по проблемам равных возможностей в правительстве Сильвио Берлускони.

Пятое, шестое и седьмое места заняли женщины-политики из Японии, Эстонии и Ирландии. Эстонская красотка, 26-летняя политолог Анна-Мария Галоян недавно снялась для журнала Playboy, чем и прославилась в информационном пространстве.

На восьмом месте в рейтинге оказалась премьер-министр Украины, лидер партии БЮТ 48-летняя Юлия Тимошенко.

Первую десятку в рейтинге замыкают представительницы политической системы Сингапура и Испании 31-летняя Эюнис Ольсен и 34-летняя Каетана Альварес.

А на 12-м месте оказалась единственная россиянка в списке – 26-летняя гимнастка, депутат Госдумы РФ Алина Кабаева.

Кабаева – победительница XXVIII Олимпийских игр 2004 года, бронзовый призер XXVII Олимпийских игр 2000 года. Двукратная абсолютная чемпионка мира, пятикратная абсолютная чемпионка Европы, шестикратная абсолютная чемпионка России.

Член высшего совета партии «Единая Россия» (2001–2005 годы). Член Общественной палаты Российской Федерации (2005–2007 годы). Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ пятого созыва от партии «Единая Россия».

Известная красотка, выступавшая в роли кандидата на пост вице-президента США в конце 2008 года, Сара Пейлин заняла лишь 24-е место. За нее проголосовали 3100 человек.

На 34-м месте оказалась нынешняя госсекретарь США 61-летняя Хиллари Клинтон (2500 голосов). За ней следует бывшая кандидат в президенты Франции 55-летняя Сеголен Руаяль (36-е место и 2400 голосов).

Самым молодым кандидатом в рейтинге оказалась Джулия Бонк из Германии. Ей всего 22 года. Когда ей было 18, ее избрали в государственный парламент Саксонии.

Последнее, 54-е место в рейтинге испанской газеты заняла 30-летняя жительница Афганистана Малалай Джойа. За нее проголосовали чуть больше 1000 человек, зато описали ее как «самую смелую женщину-политика в Афганистане».

Комментарии экспертов

Сергей Кирджали, искусствовед, культуролог
Сергей Кирджали, искусствовед, культуролог
Красота в данном случае понимается, конечно, как общая внешняя привлекательность, потому что о женщинах-политиках Афганистана никому ничего, кроме фотографий, не известно. Удивительно, но эталоном красоты могут служить именно английские женщины. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/2134.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............