Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 октября 2009, 12:56 • Общество

Исключен из списков

Черкизовский рынок официально закрыт

Исключен из списков
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Правительство Москвы внесло изменения в постановление от 4 декабря 2007 года, определявшее, где в городе могут размещаться розничные рынки. В новом списке Черкизовского рынка нет, а значит, несмотря на протесты потерявших работу хозяев павильонов и продавцов, скандальная торговая площадка больше не откроется. Впрочем, об этом чиновники говорили и до того, как в деле была поставлена точка, но сотрудникам рынка официальных документов до сих пор не показывали.

«Правительство Москвы исключило из плана, предусматривающего организацию розничных рынков на территории столицы, Черкизовский рынок», – говорится в сообщении, размещенном на официальном портале префектуры Восточного административного округа (ВАО) города.

Черкизовский рынок юридически прекратил свое существование. Полным ходом идет снос конструкций и торговых павильонов

Постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 4 декабря 2007 года № 1051-ПП» было подписано 20 октября.

«Новое постановление признает утратившим силу пункты 22, 23, 24, 25, 26, 27, 32, 34 в приложении 1 постановления от 4.12.2007 года № 1051-ПП. В них была прописана дислокация рынков, находящихся на территории РГУФК, в ВАО. Эти пункты исключают из плана рынки по адресам: ул. Советская, вл. 80, стр. 6, 7, 8; Сиреневый бульвар, вл. 2В, вл. 2Б, вл. 4; Сиреневый бульвар, вл. 2А, вл. 4; ул. Советская, вл. 80; Сиреневый бульвар, вл. 4; Сиреневый бульвар, вл. 4, Проектируемый проезд, 890; Окружной проезд, вл. 5; Окружной проезд, вл. 3А, стр.1», – поясняет префектура ВАО.

Напомним, что 15 октября истек трехмесячный срок, на который по решению Измайловского суда был закрыт крупнейший в столице Черкизовский рынок.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева в тот день подтвердила, что новые ходатайства о приостановке деятельности предприятий на территории Черкизовского рынка Москвы в Измайловский суд столицы не поступали.

#{help=307284}

Соответственно, оставшиеся без работы продавцы и хозяева торговых павильонов рассчитывали, что рынок возобновит свою работу. Однако этого не произошло. Заместитель начальника милиции общественного порядка Александр Сергеев, который вышел к собравшимся, заверил, что никакого результата они не добьются. «Рынок не будет работать, я вам обещаю», – сказал он.

А власти Москвы утверждали, что все документы на окончательное закрытие рынка имеются, однако торговцы их тогда не увидели.

Позднее несколько десятков активистов и задержанных, которые толпились у закрытых ворот, были задержаны. Все они были доставлены в местное ОВД и отпущены после составления административных протоколов за использование нецензурных выражений. Дольше всех в камере предварительного заключения задержался председатель инициативной группы предпринимателей рынка Леонид Развозжаев. Он пояснил в интервью газете ВЗГЛЯД: «Меня хотят арестовать. В ближайшее время меня планируют отвезти в суд (Измайловский административный суд – прим. ред.) для предъявления обвинений по ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ («Нарушение порядка организации либо проведения митингов»). Решение по Развозжаеву должно было быть вынесено в прошлую пятницу, но суд перенесли на неделю.

О том, что рынок больше не откроется, было известно и раньше, об этом заявляли высокопоставленные чиновники. Например, главный прокурор Москвы Юрий Семин в конце лета сообщил: «По моим предположениям, шансов на открытие рынка нет», – пояснив, что Черкизовский рынок «не закрывался, и, соответственно, открываться он не будет».

Он обрисовал ситуацию так: есть судебное решение о приостановлении деятельности рынка на три месяца в связи с выявленными нарушениями пожарной безопасности. «Но, насколько мне известно, ни одна из управляющих компаний исправлением нарушений пожарной безопасности не занимается», – подчеркнул главный прокурор столицы.

Более того, как писала газета ВЗГЛЯД, еще до того как в деле была поставлена точка, столичные власти приступили к демонтажу торговых павильонов Черкизовского рынка. Начать решили с вернисажа в Измайлове. Затем начался снос павильонов еще на нескольких площадках. Сейчас эта работа продолжается.

«Черкизовский рынок юридически прекратил свое существование. Полным ходом идет снос конструкций и торговых павильонов. На месте Черкизовского рынка построят дома для преподавательского состава РГУФКа, общежитие студентов, гостиницу студентов заочного обучения, восстановят стадион «Сталинец» и построят три торговых центра», – приводит сайт ВАО слова префекта округа Николая Евтихиева.

Напомним, Измайловский суд 15 июля на 90 суток приостановил работу ООО «КБФ АСТ», занимающего 20% территории Черкизовского рынка, а также еще ряда компаний, которые были расположены на той же территории. Черкизовский рынок был закрыт из-за многочисленных нарушений, выявленных Роспотребнадзором. В частности, там была найдена опасная для здоровья контрабанда. За несоблюдение трудового законодательства привлечены к ответственности более тысячи бывших владельцев торговых точек рынка.

В начале октября президент университета физкультуры Олег Матыцин, в отношении которого ведется уголовное дело в связи с нарушениями на Черкизовском рынке, по решению суда был отстранен от занимаемой должности.

Комментарии экспертов

Сергей Ильин, публицист
Сергей Ильин, публицист
Может быть, господин Лужков считает, что китайские недорогие товары отечественному потребителю просто не нужны. Интересует другое – не закроют ли таким же манером еще и Лужники? <a href=http://www.actualcomment.ru/news/7322.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............