Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
28 ноября 2005, 22:13 • Общество

Утрата семьи Samsung

Компания Samsung понесла тяжелую утрату

Утрата семьи Samsung
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Компания Samsung официально подтвердила, что младшая дочь владельца компании Ли Куна Хи 26-летняя Ли Юн Хун не разбилась в автокатастрофе, а покончила жизнь самоубийством, повесившись в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене. Южнокорейские СМИ высказывают предположение, что Ли Юн Хун решила уйти из жизни из-за «серьезной депрессии» после того, как ее родители не одобрили брак с ее другом.

Как сообщает американское агентство NY Newsday, тело Ли Юн Хун было обнаружено 19 ноября ее другом Син Су Бином около трех часов ночи в ее манхэттенской квартире. Через некоторое время после обнаружения она была официально признана мертвой в манхэттенском Cabrini Medical Center. Ли Юн Хун училась в аспирантуре в Нью-Йоркском университете.

Смерть одной из наследниц империи Samsung вызвала в Южной Корее массу предположений и версий

После обнародования информации о смерти младшей дочери владельца Samsung Electronics в компании информагентствам Южной Кореи официально заявили, что Ли Юн Хун погибла в автомобильной аварии. Но сегодня представитель Samsung Йим Джун Cеок признал, что девушка покончила жизнь самоубийством – она повесилась на электрическом шнуре. От остальных комментариев он отказался.

Комментируя первоначальные сообщения о гибели Юн Хун якобы в автомобильной катастрофе, Джун Cеок сказал, что Samsung «не хотел преднамеренно скрывать факты», но, по его словам, «работники компании сами до сих пор не знали подробностей трагедии».

Младшая дочь владельца компании Ли Куна Хи 26-летнаяя Ли Юн Хун
Младшая дочь владельца компании Ли Куна Хи 26-летнаяя Ли Юн Хун

Смерть одной из наследниц империи Samsung (она владела акциями филиалов Samsung общей стоимостью 171,9 млн. долларов) вызвала в Южной Корее массу предположений и версий. К примеру, как пишет NY Newsday, агентство печати Yonhap сообщило, что Ли Юн Хун решилась на этот шаг из-за того, что «страдала серьезной депрессией» после того, как ее родители отнеслись неодобрительно к браку с ее другом.

Однако агентство KoreaWindow сообщает со ссылкой на представителя компании Samsung, что, возможно, Ли Юн Хун «была очень расстроена тем, что ее отец Ли Кун Хи переживает тяжелое время и у него проблемы в Корее», - ее отец проходил реабилитационный курс в раковом центре MD Anderson Cancer Center в Хьюстоне (штат Техас) в связи с последствиями после онкологической операции.

Это самоубийство стало очередным ударом для главы крупнейшего конгломерата Кореи после серии скандалов в этом году. В прошлом месяце суд в Сеуле признал виновными двух руководителей Samsung в том, что они позволили сыну и трем дочерям владельца компании покупать облигации электронного гиганта по заниженным ценам.

Представители обвинения утверждали, что эти сделки состоялись в 1996 году, когда Ли Юн Хун было всего 17 лет, но на этих операциях она заработала около 93 млн. долларов незаконной прибыли.

Очередной крупный скандал с Samsung произошел в этом году в США, где компания согласилась признать себя виновной в установлении фиксированных цен на компьютерные чипы и согласилась выплатить в досудебном порядке американскому правительству 300 млн. долларов.

Компания Samsung была основана в конце 1930-х годов как небольшая семейная фирма, занимающаяся экспортом рыбы и овощей, но превратилась в главного производителя бытовой электроники и самого большого в мире изготовителя чипов памяти. Владелец Samsung Electronics Ли Кун Хи является одним из богатейших людей Южной Кореи – его личное состояние оценивается почти в 1,5 млрд. долларов.

..............