Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
25 марта 2019, 19:50 • Вопрос дня

Почему «учительница в купальнике» потеряла работу?

Почему "учительница в купальнике" потеряла работу?

Почему «учительница в купальнике» потеряла работу?
@ vk.com/tana80h

Tекст: Оксана Борисова

В барнаульской школе № 13 учительницу русского языка и литературы Татьяну Кувшинникову заставили написать заявление об уходе после того, как ее выложенное в соцсети фото в купальнике попалось на глаза родителям учеников.

Сам тот факт, что учительница позволила себе публиковать подобные снимки, привел родителей в негодование. Они собрали подписи и отнесли жалобу директору.

Директор школы Людмила Кузнецова тоже не осталась равнодушной. «Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ! Кого завлекаете?! Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко». Правда, говорила ли так директриса на самом деле, неизвестно, ее слова пересказала сама Кувшинникова.

В интервью «КП» Кузнецова отказалась комментировать скандал по существу. Она лишь намекнула на то, что учительница говорит журналистам не все.

«Вы сейчас вообще о чем говорите? Вы собрали все сплетни и говорите не то, что существует по факту. Разбирайтесь в этих сплетнях сами, я вам не помощник. Это ее личная жизнь, но здесь дело не в фотографии. Это было выставлено для детей. Я не хочу об этом говорить, я эти сплетни не собирала. Пусть каждый поймет в меру своей воспитанности и образованности», – сказала Кузнецова.

Вся эта ситуация возникла еще в начале февраля, и тогда Кувшинникову восстановили на работе уже на следующий день, потому что родители из ее класса тоже собрали подписи и убедили администрацию передумать. Однако в понедельник выяснилось, что учительницу все же вынудили подать заявление постоянными придирками со стороны администрации. Кувшинникова сообщила, что решила вообще не продолжать карьеру, отказаться от профессии. Однако, по ее словам, в той же школе по-прежнему учится ее сын, которого педагоги тоже впутали в конфликт: так, один из них развивает конфликт с ребенком и «угрожает не допустить до ЕГЭ».

Кувшинникова не исключила, что главным мотивом тех, кто на нее жаловался, стала заурядная зависть. «Люди привыкли жаловаться на свои болячки, а я за полгода ни разу не ушла на больничный», – рассказала она ранее телеканалу «Катунь 24».

Кувшинникова состоит в Федерации зимнего плавания, а фотография, которая так возмутила некоторых родителей, была сделана отнюдь не на пляже во время отпуска, как многие могли подумать, а на льду Пионерского озера, на театрализованном шоу, которое проводила в поддержку зимней Универсиады группа алтайских моржей «Белые медведи». Причем мероприятие проводилось по поручению администрации города Красноярска. По ее словам, в основном собирали подписи под петицией протеста родители учеников других классов.

Сама бывшая учительница утверждает, что многим родителям детей из ее класса понравился этот вид спорта, и некоторые из ее учеников-пятиклассников и даже отец одного из них тоже начали заниматься моржеванием.

..............