Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке сразу чувствуешь себя как дома

Зачем нужно побывать на Чукотке? Чтобы преодолеть стереотипы. Например, «Чукотка – суровая земля суровых людей». Однако на героев анекдотов чукчи совсем не похожи. Это красивый и умный народ.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Тарифная схема Трампа оставила США без денег

Тарифная война, задуманная как инструмент принуждения, превращается в катализатор деглобализации, которая бьет по самим Соединенным Штатам сильнее, чем по их оппонентам. Американский бизнес теряет позиции на внешних рынках, а внутренний потребитель платит за ошибки экзальтированного президента.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись

Придется Каменских, Потапу, Данилко, а вместе с ними еще миллионам русскоязычных людей на Украине напомнить: сколько бы они ни старались, они никогда не станут своими для тех, кто любит Бандеру и желает всех украинизировать. Ни-ког-да!

37 комментариев
27 августа 2019, 21:30 • Фоторепортаж

В Жуковском открылся авиасалон МАКС

Владимир Путин лично продемонстрировал турецкому лидеру Тайипу Эрдогану российский истребитель пятого поколения Су-57. Это произошло на ежегодном авиасалоне МАКС в Жуковском. Ранее Турция проявила интерес к этому самолету после отказа США продавать Анкаре свой новейший истребитель F-35 (фото: Maxim Shemetov/Reuters)

Авиасалон МАКС давно превратился в демонстрационную площадку лучших достижений российской авиационной отрасли. Над президентами России и Турции пролетели многоцелевые истребители Су-35 (слева) и Су-34 (фото: Михаил Воскресенский/РИА «Новости»)

В программе авиашоу впервые представили пассажирский самолет среднемагистрального класса МС-21-300 (фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости»)

На выставке можно посмотреть на крылатые ракеты, а также авиабомбы для многофункционального фронтового истребителя МиГ-35 (фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости»)

Сразу четыре Су-57 продемонстрировали посетителям МАКС-2019 свою маневренность (фото: Михаил Воскресенский/РИА «Новости»)

Зрители в подмосковном Жуковском были заворожены зрелищными демонстрационными полетами (фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости»)

Многоцелевой военно-транспортный вертолет Ми-26 тоже порадовал зрителей своим появлением (фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости»)

Россия остается одним из лидеров по производству ракетных двигателей, которые закупают даже США. На МАКС показали целую линейку легендарных РД (слева направо) – РД-181, РД-120 и РД-191  (фото: Рамиль Ситдиков/РИА «Новости»)