Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
8 мая 2018, 13:05 • Фоторепортаж

На Гавайях проснулся разрушительный вулкан

Проснувшийся на Гавайях вулкан Килауэа разрушил три десятка домов. Более 1,7 тыс. человек эвакуированы. Ранее геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 6,9, очаг залегал на глубине 5 км. На фото – потоки извергаемой вулканом лавы на улице поселка Леилани-Эстейтс (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Наиболее пострадавшим районом оказался поселок Леилани-Эстейтс (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

В целом же со всего острова вывезено примерно 10 тыс. жителей (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Раскаленная лава продолжает литься из трещин вулкана Килауэа (фото: facebook.com/wxchasing)

В воскресенье вечером на мобильные телефоны жителей острова поступило сообщение о необходимости срочной эвакуации (фото: Marco Garcia/AP/ТАСС)

Специалисты предупреждают о том, что уровень диоксида серы в атмосфере значительно превышает безопасные значения (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Опасность не мешает туристам и местным жителям делать фотографии последствий землетрясения (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Из трещин извергались лавовые фонтаны высотой около 70 м (фото: Marco Garcia/AP/ТАСС)

Как утверждают местные эксперты, судя по ряду признаков, выбросы лавы в ближайшее время не прекратятся (фото: Terray Sylvester/Reuters)

Вулкан проявляет активность с прошлой недели (фото: USGS/Zuma/Global Look Press)

Власти разрешают жителям вернуться в опасные районы, только чтобы забрать домашних животных, медикаменты и вещи первой необходимости  (фото: Marco Garcia/AP/ТАСС)

Примечательно, что последнее извержение Килауэа началось в 1983 году, и считается, что оно продолжается до сих пор (фото: facebook.com/wxchasing)

..............