Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
30 января 2012, 17:59 • Фоторепортаж

Медведеву показали новую форму российской полиции

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Новая одежда сотрудников полиции РФ будет сшита с использованием ткани с мембранным покрытием, такой, какая уже давно используется при изготовлении формы полиции европейских стран. Форма будет предназначена для работы как внутри помещения, так и в условиях непогоды, на улице (фото: ИТАР-ТАСС)

Разработанные модели позволят сочетать различные элементы одежды, комбинируя их, при этом используя весь комплект новой формы в зависимости от климатических условий и характера выполняемых служебных задач (фото: ИТАР-ТАСС)

Будет выдаваться три комплекта новой формы: зимний, демисезонный и летний варианты обмундирования (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент обратил особое внимание на жетон – оригинальный знак полицейского, который появился на форме сотрудников патрульно-постовой службы. «Здесь указан номер каждого сотрудника», – заметил он (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Один из разработчиков формы - дизайнер Игорь Чапурин - на фоне образцов обмундирования для бойцов спецподразделений (фото: ИТАР-ТАСС)

Новая форма генерала полиции (фото: ИТАР-ТАСС)

Синие рубашки милиции заменят на белоснежные рубашки для полиции, с использованием накладных карманов и надписями на спине и груди – «ПОЛИЦИЯ». Галстук и брюки, вместо привычного унылого серого цвета, будут чёрными (фото: ИТАР-ТАСС)

Будут использоваться несколько видов головных уборов: фуражка, бейсболка и меховая шапка для зимы (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Повседневная форма нового образца проходила апробацию с 2007 года. По результатам испытаний в ее окончательный вид были внесены изменения, причем они коснулись формы не только для рядовых сотрудников, но и для командного состава. Так, в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, а на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах (фото: ИТАР-ТАСС)

..............