Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Нигде в мире юбилей философа Канта не отмечается с таким размахом, как в России. Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

8 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
12 июня 2023, 16:30 • Фоторепортаж

Умер Сильвио Берлускони

Умер ветеран итальянской политики, основатель и бессменный лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони. Он скончался на 87-м году жизни от тяжелой хронической болезни (фото: Flavio Lo Scalzo/Reuters)

Берлускони изначально был удачливым бизнесменом, он сделал состояние на телекоммуникациях и строительстве. На фото – молодой бизнесмен, 1986 год (фото: IPA/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В молодости Берлускони успел поработать певцом на круизном лайнере (фото: Mimmo Carulli/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Берлускони начал политическую карьеру, трижды возглавлял правительство Италии (фото: Keystone Press Agency/Global Look Press)

По состоянию на 2009 год: президент США Барак Обама, премьер Италии Сильвио Берлускони и российский лидер Дмитрий Медведев (фото: Stringer/Reuters)

Дмитрий Медведев, Сильвио Берлускони и Владимир Путин (слева направо) в Сочи, на Красной Поляне, 2010 год (фото: Vladimir Rodionov/Reuters)

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, президент России Владимир Путин и губернатор Севастополя Сергей Меняйло (слева направо на первом плане) во время посещения музея-заповедника Херсонес Таврический, 2015 год (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Берлускони с собакой на телешоу Door to Door в Риме, 2017 год (фото: Remo Casilli/Reuters)

..............