Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Смена декораций в США надувает Лондону щеки

Есть Запад, где все ходят строем и подчиняют свои интересы одному лидеру – Вашингтону. Но внутри этой казарменной системы остается много место для интриг и противоречий.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Парад 7 ноября 1941 года вселил уверенность в Победе

Сталин выступил со странной идеей – 7 ноября 1941 года, в день годовщины революции, провести на Красной площади военный парад. Какой парад? Враг под Москвой. В городе паника. Войска нужны на фронтах. Да и сроки нереальные. Но Сталин настоял.

0 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.

2 комментария
12 июня 2023, 16:30 • Фоторепортаж

Умер Сильвио Берлускони

Умер ветеран итальянской политики, основатель и бессменный лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони. Он скончался на 87-м году жизни от тяжелой хронической болезни (фото: Flavio Lo Scalzo/Reuters)

Берлускони изначально был удачливым бизнесменом, он сделал состояние на телекоммуникациях и строительстве. На фото – молодой бизнесмен, 1986 год (фото: IPA/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В молодости Берлускони успел поработать певцом на круизном лайнере (фото: Mimmo Carulli/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Берлускони начал политическую карьеру, трижды возглавлял правительство Италии (фото: Keystone Press Agency/Global Look Press)

По состоянию на 2009 год: президент США Барак Обама, премьер Италии Сильвио Берлускони и российский лидер Дмитрий Медведев (фото: Stringer/Reuters)

Дмитрий Медведев, Сильвио Берлускони и Владимир Путин (слева направо) в Сочи, на Красной Поляне, 2010 год (фото: Vladimir Rodionov/Reuters)

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, президент России Владимир Путин и губернатор Севастополя Сергей Меняйло (слева направо на первом плане) во время посещения музея-заповедника Херсонес Таврический, 2015 год (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Берлускони с собакой на телешоу Door to Door в Риме, 2017 год (фото: Remo Casilli/Reuters)