Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

6 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

7 комментариев
10 июня 2022, 13:34 • Фоторепортаж

По новому мосту между Россией и Китаем открыли грузовое движение

В России открыто грузовое сообщение по автомобильному мосту Благовещенск – Хэйхэ. По трансграничному переходу, принятому в эксплуатацию почти два года назад, но закрытому из-за пандемии, прошли первые грузовики. С 11 июня мост переходит на ежедневный режим работы  (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Губернатор Амурской области Василий Орлов выступил на церемонии запуска движения по мосту через реку Амур, где сообщил, что параллельно между российским и китайским городами пока сохранится и традиционное речное сообщение (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Из Благовещенска в Хэйхэ уже отправились восемь российских тягачей, груженные амурским соевым маслом и древесиной. А из Китая в Россию доставили автомобильные шины и комплектующие для электрооборудования (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Длина моста составляет 1080 метров, российская и китайская стороны построили ровно по половине, по 540 метров. Общая протяженность мостового перехода – 20 км (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Средняя стоимость проезда одного автомобиля составит 8,7 тыс. рублей. Запуск движения по мосту позволит нарастить объем грузооборота между двумя странами до 1 млн тонн грузов в год (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)

Как отмечают эксперты, мост через Амур между Россией и Китаем, на который не затратили ни одного рубля и юаня из госбюджетов, ознаменует новую веху в отношениях стран, станет символом доверия и экономического развития (фото: Пресс-служба Правительства Амурской области/ТАСС)