Ольга Андреева Ольга Андреева Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.

6 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

1 комментарий
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

6 комментариев
1 мая 2022, 19:35 • Фоторепортаж

В городах России широко отпраздновали Первомай

В городах России прошли торжественные демонстрации по случаю праздника Весны и Труда – именно так сейчас называется знаменитый на весь мир праздник, истоки которого уходят в XIX век. Флаги, цветы, шарики и транспаранты – неотъемлемая часть первомайских мероприятий (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Участники шествия на проспекте Ленина в Екатеринбурге, посвященного празднику Весны и Труда (фото: Павел Лисицын/РИА Новости)

Шествие на проспекте Ленина в Екатеринбурге, посвященное празднику Весны и Труда (фото: Павел Лисицын/РИА Новости)

Первомайская демонстрация в Якутске (фото: Андрей Сорокин/РИА Новости)

Первомайская демонстрация в Волгограде (фото: Кирилл Брага/РИА Новости)

Первомайская демонстрация во Владивостоке (фото: Виталий Аньков/РИА Новости)

Участница шествия на проспекте Ленина в Екатеринбурге, посвященного празднику Весны и Труда (фото: Павел Лисицын/РИА Новости)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на митинге ко Дню международной солидарности трудящихся в Москве (фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»)

Представители партии ЛДПР во время первомайского шествия в центре Владивостока (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Первомайская демонстрация во Владивостоке (фото: Виталий Аньков/РИА Новости)

Первомайская демонстрация в Якутске (фото: Андрей Сорокин/РИА Новости)