Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
26 апреля 2021, 13:18 • Фоторепортаж

Стали известны лауреаты 93-й премии «Оскар»

В Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Главный фаворит прошлого года, фильм Хлои Чжао «Земля кочевников» получил статуэтки в трех номинациях, в том числе став лучшим фильмом года. На фото: продюсеры Питер Спирс, Фрэнсис МакДорманд, Хлоя Чжао, Моллье Ашер и Дэн Джанви (фото: Chris Pizzello/Reuters)

Певица H.E.R. со своей наградой за лучшую оригинальную песню Fight For You в фильме «Иуда и Черный мессия» (фото: Chris Pizzello/Reuters)

Режиссер Мартин Десмонд Роу и комик Трейвон Фри, ставшие лауреатами в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм» с картиной «Два далеких незнакомца» (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

Французский сценарист Флориан Зеллер получил награду за лучший адаптированный сценарий фильма «Отец» (фото: Lewis Joly /POOL/EPA/ТАСС)

Лучшим анимационным полнометражным фильмом стала картина «Душа». На фото продюсер Дана Мюррей и режиссер Пит Доктер  (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

Премию за лучший звук получили звукорежиссеры фильма «Звук металла» Филлип Блад, Карлос Кортес, Мишел Куттоленк и Хайме Бакшт (фото: Matt Petit/Global Look Press)

Награда за лучший иностранный фильм досталась датскому режиссер Томасу Винтербергу за картину «Еще по одной»  (фото: Chris Pizzello/Reuters)

Миа Нил, Джамика Уилсон и Серхио Лопез-Ривера, получившие «Оскар» за лучший грим и прически в фильме «Ма Рейни: Мать блюза» (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

Лауреаты премии за лучший документальный фильм за фильм «Мой учитель-осьминог» Иппа Эрлих и Джеймс Рид с ведущей Марли Мэтлин (фото: Chris Pizzello/Reuters)

Британский актер Дэниэл Калуя получил статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Иуда и Черный мессия» (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

Американский актер и продюсер Брэд Питт и южнокорейская актриса Юн Ё-джон, получившая награду за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Минари» (фото: Matt Petit/Global Look Press)

Эрик Мессершмидт получил награду за лучшую операторскую работу для фильма «Манк» (фото: Chris Pizzello /POOL/EPA/ТАСС)

..............