Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв У дальней Азии проснулся безусловный интерес к России

«Третья» Азия, самая удаленная от России, может оказаться для нас не только выгодным, но и наиболее комфортным внешнеэкономическим партнером.

9 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

11 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как на неправильных выборах Ельцина Россия сделала правильный выбор

Ельцин был готов на крайние меры: запретить КПРФ, распустить Думу, ввести чрезвычайное положение, наконец, перенести выборы на 1998 год. И все же штаб Ельцина вызов принял. Ровно 30 лет назад, 16 июня 1996 года, состоялся первый тур выборов президента России.

98 комментариев
20 января 2021, 23:55 • Фоторепортаж

Джозеф Байден стал 46-м президентом США

Джозеф Робинетт Байден–младший принес в среду присягу на ступенях Капитолия в качестве 46-го президента США, а Камала Харрис стала вице-президентом страны. Новый глава Америки назвал день своей инаугурации «днем истории, надежды и обновления», призвав американский народ к единению (фото: REUTERS/Mike Segar)

Присутствовать на Капитолийском холме было разрешено лишь законодателям, каждый из которых мог пригласить одного гостя. Толпу остальных участников символически представляли флаги  (фото: REUTERS/Allison Shelley)

Камала Харрис прибыла на инаугурацию со своим мужем Дугом Эмхоффом (фото: REUTERS/Brendan McDermid)

На церемонии присутствовали три бывших президента США, в том числе и бывший начальник Байдена Барак Обама (фото: REUTERS/Jonathan Ernst/Pool)

Церемония инаугурации прошла в усеченном формате и при соблюдении норм социального дистанцирования в связи с пандемией (фото: REUTERS/Kevin Lamarque)

Джордж Буш – младший с супругой Лорой внимательно наблюдали за процедурой  (фото: REUTERS/Kevin Lamarque)

Певица Леди Гага исполнила гимн США. Для выступления она выбрала необычный наряд от модного дома Maison Schiaparelli (фото: REUTERS/Brendan McDermid)

Байден принял присягу на старом издании Библии, которая хранится в его семье с 1893 года (фото: REUTERS/Kevin Lamarque)

В инаугурации приняла также участие певица Дженнифер Лопес (фото: REUTERS/Brendan McDermid)

Камала Харрис и Джо Байден обменялись символическими жестами, которые заменили им обычное рукопожатие (фото: REUTERS/Jonathan Ernst)

Над Капитолийским холмом раздался 21 залп из артиллерийских орудий. Все военные отдали честь новому главнокомандующему (фото: REUTERS/Allison Shelley)

Супруга нового президента США Джилл Байден всегда готова поддержать своего немолодого мужа  (фото: Kevin Dietsch/REUTERS)

Экс-президент Билл Клинтон празднует успех своего однопартийца  (фото: REUTERS/Jonathan Ernst)

Обычно на лужайке у Капитолия собирается огромная толпа американцев и гостей из-за рубежа, но в этот раз все было иначе (фото: REUTERS/Allison Shelley)

Впервые за полтора века на церемонии не присутствовал уходящий президент. Дональд Трамп еще рано утром улетел во Флориду  (фото: USA TODAY/Reuters)

Не все гости церемонии прониклись зажигательными речами нового президента США, многие скучали (фото: REUTERS/Brendan McDermid)

После того, как Байден был приведен к присяге, его сторонники устроили импровизированный праздник на площади Black Lives Matter Plaza в Вашингтоне (фото: REUTERS/Eduardo Munoz)

Впервые за полтора века на церемонии не присутствовал уходящий президент. Дональд и Меланья Трамп еще рано утром покинули Белый дом  (фото: Al Drago/Pool/Sipa USA/Reuters)

За несколько часов до инаугурации Байдена Трамп улетел во Флориду, в свое поместье (фото: Al Drago/Pool/Sipa USA/Reuters)