Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
21 ноября 2020, 18:40 • Фоторепортаж

На Приморье обрушился самый мощный ледяной шторм за последние 30 лет

Три дня во Владивостоке продолжался ледяной шторм. В результате разгула стихии было обесточено несколько районов города, наблюдаются перебои с подачей воды. Только по предварительным подсчетам, ущерб в Приморье оценивается в 80 миллионов рублей (фото: Илья Аверьянов/РИА Новости)

Ледяной дождь обрушился на Владивосток в ночь со среды на четверг. Тысячи домов во Владивостоке и Артеме остались без горячей и холодной воды, отопления (фото: Илья Аверьянов/РИА Новости)

Из-за опасности падения льда временно было перекрыто движение по мосту на остров Русский во Владивостоке (фото: Татьяна Меель/РИА Новости)

От подобных природных явлений всегда страдают автомобилисты (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Была зафиксирована чрезвычайно высокая толщина обледенения проводов и деревьев – до 12 миллиметров. Подобного разгула стихии не наблюдалось в Приморье последние 30 лет (фото: Илья Аверьянов/РИА Новости)

В разных районах Владивостока на время прохождения снежного циклона открыли пункты временного размещения (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Примгидромет уже назвал сложившуюся в Приморье погодную ситуацию аномальной (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

Ледяной дождь буквально сковывал все вокруг (фото: Юрий Смитюк/ТАСС)

К восстановительным работам привлекли сотрудников МЧС, волонтеров, которые готовы помогать энергетикам и коммунальщикам (фото: 25.mchs.gov.ru)

..............