Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

41 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
21 июля 2020, 14:10 • Фоторепортаж

В Бурятии изготовили 41-метровую статую Будды

Строительство одной из крупнейших в России статуй Будды, высотой 41 метр, завершается в Бурятии. На изготовление конструкции потребовалось порядка 30 тонн металла. Установят монумент на склоне горы у дацана в селе Санага Закаменского района. Для транспортировки статую божества разделили на 35 частей (фото: Андрей Огородник/ТАСС)

Автор проекта, заслуженный художник России Юрий Мандагалов учел все нюансы, чтобы статуя соответствовала буддийским канонам  (фото: Андрей Огородник/ТАСС)

Для транспортировки статую божества разделили на 35 частей. Около 10 рейсов потребуется сделать, чтобы перевезти все фрагменты к месту установки (фото: Андрей Огородник/ТАСС)

Три года заняло у Юрия Мандаганова создание статуи. По словам художника, это лишь половина работы, после установки монумент будут дорабатывать (фото: Андрей Огородник/ТАСС)

Место для возведения монумента было выбрано неслучайно. Первый глава буддистов Восточной Cибири Дамба-Даржа Заяев в своё время называл Санагу Диваажином - страной богов (фото: Андрей Огородник/ТАСС)

Все фрагменты скульптуры планируют доставить к концу лета. Для установки конструкции на горе планируют привлечь альпинистов  (фото: Андрей Огородник/ТАСС)

..............