Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Для Донбасса это были необычные выборы

Выборы для многих жителей Донбасса подобны именинному пирогу на день рождения. Мой товарищ из Донецка сказал, что, проголосовав, окончательно почувствовал себя полноценным гражданином России – хотя паспорт получил в 2020 году.

3 комментария
3 июля 2020, 12:56 • Фоторепортаж

В Копенгагене борцы с расизмом осквернили статую Русалочки

Знаменитая статуя Русалочки, стоящая в порту Копенгагена, в очередной раз подверглась вандализму. На этот раз на ней написали «Расистская рыба» – очевидно, это стало отголоском мировых протестов, начавшихся со смерти в США Джорджа Флойда, скончавшегося после жесткого задержания полицейскими (фото: Niels Christian Vilmann/EPA/ТАСС)

Русалочка – излюбленный объект для вандалов или протестующих, за почти столетнюю историю статую оскверняли бесчисленное множество раз (фото: Niels Christian Vilmann/EPA/ТАСС)

Ее обливали краской зоозащитники, требовавшие внимания к убийству китов на Фарерах, на ней рисовали лозунги сторонники протестов в Гонконге (фото: Niels Christian Vilmann/EPA/ТАСС)

Голову Русалочки несколько раз отпиливали, также она лишалась рук. Кроме того, памятник даже одевали в хиджаб и паранжу (фото: Niels Christian Vilmann/EPA/ТАСС)

Несколько лет назад власти Копенгагена отодвинули статую чуть дальше от берега, но это, как видно, не помогает  (фото: Niels Christian Vilmann/EPA/ТАСС)

..............