Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

24 комментария
9 декабря 2022, 10:16 • Фоторепортаж

Крупный пожар разрушил ТЦ «Мега Химки», погиб человек

В пятницу утром в здании ТЦ «Мега Химки» к северу от Москвы начался масштабный пожар. Позже в горящем здании произошло обрушение конструкций. Среди возможных причин пожара названы поджог и короткое замыкание. Известно как минимум об одном погибшем (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Пожар начался в магазине OBI. Он полностью разрушен. Характер повреждений остальной части ТЦ пока неизвестен (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Тушение здания осложняется конструктивными особенностями строения (фото: Соколова Дарья/ТАСС)

После обрушения кровли к огню мгновенно поступил кислород, что привело к образованию сильных конвективных потоков и распространению по всему остальному зданию (фото: Валерий Степченков/ТАСС)

По данным МЧС, при пожаре погиб один человек. В прокуратуре Московской области уточнили, что это сотрудник торгового центра  (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Специалистам удалось локализовать пожар на площади семь тысяч квадратных метров (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

Правоохранители открыли уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

После тушения будет проведена пожарно-техническая экспертиза для определения точных причин возгорания  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)