Коронавирус воспринимался многими как Дед Мороз

@ Вячеслав Прокофьев/ТАСС

29 апреля 2020, 12:12 Мнение

Коронавирус воспринимался многими как Дед Мороз

Социалисты верили, что Дедушка принесет им социализм. Верующие – что все узрят Бога и его силу. Врачи и учителя – что про них вспомнят и не будут больше платить им гроши.

Захар Прилепин Захар Прилепин

писатель, председатель партии «За правду»

Коронавирус воспринимался многими как Дед Мороз. Социалисты верили, что Дедушка принесет им социализм. Верующие – что все узрят Бога и его силу. Врачи и учителя – что про них вспомнят и не будут больше платить им гроши.

Молодые писатели поверили, что случится переоценка ценностей, и старых писателей прогонят, а их призовут. Молодые музыканты тоже так думали. Молодые режиссеры поверили, что выгонят всех бракоделов, любого возраста. 

Народ в целом – что посадят, а лучше – повесят, всех коррупционеров. Донбасс – что их под шумок признают. Сельское хозяйство – что они станут основой государственной экономики и получат гарантированные госзакупки. Промышленность – что их избавят от вечной конкуренции с Востоком и Западом. Автолюбители – что не будет пробок. 

Реальные профессионалы в любой сфере – что их начнут ценить. Оппозиционеры – что они возьмут власть. Упертые патриоты – что оппозиционеров выгонят. Геополитики и прочие политологи – что США оставят место мирового лидера. Евроскептики – что распадется Евросоюз. Брошенные жены – что этот демон одумается и вернется... В общем, что надо сказать. Нет никакого Деда Мороза.

После войны 1812 года русские мужики, между прочим, верили, что отменят крепостное право. И всем раздадут по булке. И учить их начнут, и лечить. И запомнят их корявые имена. И пороть перестанут. Русский народ – он идеалист. И вообще очень добрый.

А после Второй мировой все здесь верили в единый и теплый мир. Мы же их спасли, униженные народы мира, а также супостатов – от их супостатства. А они нам что?

А они нам в благодарность объявили холодную войну и, открыв сотни ублюдских СМИ, воспитали в СССР целый класс русофобов и параноиков, на хоккейных матчах болевших за Канаду.

И морозили нас, и морочили нас наши западные партнеры, пока мы с копыт не опрокинулись. Короче, ближайшие перспективы – вот эти. Иных не предусмотрено.

Источник: Телеграм-канал Захара Прилепина

..............