Для девочек-подростков Диана Шурыгина – кумир

@ из личного архива

5 сентября 2017, 08:55 Мнение

Для девочек-подростков Диана Шурыгина – кумир

Оказывается, Диана Шурыгина снова появилась на Первом канале. В новом шоу Дмитрия Шепелева «На самом деле». Это реинкарнация давно почившей программы «Детектор лжи». Я, в силу профессиональных обязанностей, посмотрела обе части.

Анна Левченко Анна Левченко

помощник Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка

Оказывается, Диана Шурыгина снова появилась на Первом канале. В новом шоу Дмитрия Шепелева «На самом деле». Это реинкарнация давно почившей программы «Детектор лжи». Я, в силу профессиональных обязанностей, посмотрела обе части. 

Меня не перестает поражать, как в федеральной информационной повестке годами «гнобят» жертв сексуального насилия. И детей в том числе. Ведь Диану изнасиловали, когда она была еще несовершеннолетней. И факты все были подтверждены следствием и признаны судом, и насильник сидит, но нет. Суду же мы не верим. Бедный мальчик сидит ни за что. Она же сама виновата. Поехала на невнятную вписку, напилась. И вот потом серия передач у Малахова, сломанная психика у Дианы и всей её семьи, дикий «хайп» по этому поводу во всех соцсетях, и вот – новая передача. 

Какие вопросы задавали Диане? 

– А ты алкоголь употребляла? – Да.

– А ты флиртовала с мальчиками? – Да, наверное.

– А ты целовалась с таким-то мальчиком? – Ну, он пытался меня поцеловать... поцеловал, в губы. – Ясно! Значит, целовалась! 

– А как ты была одета? Твой внешний вид мог спровоцировать мальчиков?

– А когда ты оказалась в комнате с Сережей, ты сильно сопротивлялась? Почему ты не смогла убежать? – Я пыталась, но комната была закрыта на крючок, знаете, ржавый такой. Он не поддавался... – Ага! А если бы ты была трезвая, ты бы смогла открыть замок? – Да, наверное... – Ну вот видишь!!!!

И так два часа. В эфире ПЕРВОГО КАНАЛА. Который смотрит большинство граждан страны, в том числе и дети, и подростки. Единственного канала, который есть даже в самой убитой и отдаленной от Москвы и цивилизации деревне. Еще раз – ДВА ЧАСА Диану ДОПРАШИВАЛИ, доводили до слёз, провоцировали, подводили к той мысли, что она ВИНОВАТА сама. В том, что её изнасиловали.

И ни у кого и мысли не возникло, что девочек и женщин насиловать нельзя ни при каких обстоятельствах. 

И сидели мамы этих козлов и оправдывали своих несчастных сыночков, обзывая Шурыгину всякими словами, с ненавистью в голосе и во взгляде.

А в конце объявили, что согласно результатам, которые показал полиграф, Диана не врала. Врали мамки этих упырей. Хорошо, прекрасно. А что нам всем теперь делать-то с этим? 

А потом мы еще спрашиваем, почему же девочки предпочитают молчать об изнасилованиях? 

Да потому что НИКТО не хочет себе судьбы Дианы. 

Для многих девочек-подростков Диана – кумир, просто потому, что решилась рассказать и пошла бороться за правду.

Источник: Блог Анны Левченко

..............