«Флажок ему в руки и бурнус на грудь»

@ из личного архива

9 июня 2011, 11:41 Мнение

«Флажок ему в руки и бурнус на грудь»

История с дисквалификацией женской сборной Ирана по футболу – это вот такой момент истины, отражающий отношение «общечеловеков и борцов за права всего и вся» к несогласным.

Игорь Панкратенко

историк, эксперт Экспертного сообщества «Российский сетевой интеллект»

«В ФИФА просто диктаторы и колониалисты. Зачем они хотят насильно принуждать других к своему стилю жизни? Мы разберемся с теми, кто сделал эту грязную работу, мы будем защищать права наших девушек», заявил Ахмадинежад.

(фото: Reuters)

(фото: Reuters)

История с дисквалификацией женской сборной Ирана по футболу – это вот такой момент истины, отражающий отношение «общечеловеков и борцов за права всего и вся» к несогласным. Напомню, что женскую сборную Ирана дисквалифицировали из олимпийского отборочного турнира. Причиной послужила «исламская форма» (хиджабы) иранской команды. Арбитр из Бахрейна (!) присудил иранкам поражение в матче с Иорданией (0:3) в рамках отборочного турнира к Олимпиаде-2012.

То, что это было спланированной акцией, не вызывает сомнения. Президент иранской федерации футбола Али Кафашьян заранее обговорил с судьями ФИФА тот момент, что футболистки будут играть в хиджабах, но вмешался арбитр из Бахрейна...

Сказать, что у Ирана напряженные отношения с Бахрейном – это практически ничего не сказать. Сейчас по всему Бахрейну играют в занимательную игру – «поймай иранского шпиона». Причем, как в той песне, кого король назначит быть иранским шпионом, то уж шпионом может стать любой.

#{best_opinions}Но дело здесь не в арбитре, конечно. Он лишь исполнитель заказа что сказали, то и сделал. Флажок ему в руки и бурнус на грудь. Речь здесь именно в «общечеловеках из ФИФА», которые все как один являются братьями по разуму старших общечеловеков из ЕС и прочих международных организаций.

Как лицемерно и омерзительно выглядит вот эта борьба с хиджабами в Европе. По мнению на всю голову либерализированных фемин из всевозможных правозащитных организаций, «хиджаб есть символ угнетения женщины, дискриминации ее по гендерному признаку». Вывод – хиджаб как символ должен быть запрещен, и плевали мы на традиции и обычаи других народов. У нас свой народ – освобожденный весь такой из себя, полностью независимый от обычаев, традиций, такта и мозгов. Мы хиджабов там всяких не допустим, выметем поганой метлой и выжнем каленым железом. Ну и заодно – тех, кто под ним. И по фиг, что молодые девчушки плачут на поле от незаслуженной обиды. Они, по мнению общечеловеков, просто своего счастья не понимают. Потому как – демократия. Потому как – каждый нынче имеет свое право... на международном уровне насаждать единственно верное учение, оно же – отношение к жизни. Ну и – единственно верный дресс-код заодно.

Я, может, и не стал бы говорить обо всей этой мерзкой истории, если бы не одна деталь. Когда-то давно один из отцов-основателей олимпийского движения провозгласил: «О спорт! Ты мир!» Мог ли он думать тогда, что мир этот подвергнется унификации в лучших традициях мечтаний Макара Нагульнова: «И чтобы не было ни белых, ни черных, ни желтых... А все такие... смуглявенькие». И без хиджабов.

Источник: Блог Игоря Панкратенко

..............