Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
12 августа 2014, 08:19 • Клуб читателей

Новый крестовый

Константин Карамазов: Новый крестовый

Новый крестовый
@ из личного архива

В 13-м веке папа римский уже благословлял крестовый поход на Русь, но тогда это были чужаки. Кто мог предположить, что спустя почти 800 лет католики устроят войну на Руси руками предателей-униатов, расколовших единый народ на две части?

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Константина Карамазова о роли религии в прошлом и настоящем нынешней Украины.

Временами мне доставляет наслаждение общаться с изуродованными украинским образованием патриотами. Кстати, половина из них пишет на отличном русском языке.

Как вы оцениваете российский ответ на западные санкции?



Результаты
271 комментарий

В одной из баталий мне с издевкой напомнили о «тиране» Сталине, мол, сколько крови на его руках. Честно говоря, к фигуре Великого Кормчего у меня тоже отношение неоднозначное.

1

Да, крови много, но ведь и СССР при его правлении стал мировой державой. Если взглянуть на то, что он получил, став правителем, вероятность, что Коба профукает страну, была достаточно велика.

Наследство Иосифу Виссарионовичу досталось удручающее. Россия после Первой мировой, переворота 1917 года и Гражданской войны лежала в руинах, производство и сельское хозяйство в упадке, соратников не было, а вот соперников хоть отбавляй.

Но самой ужасающей трансформации подвергся русский народ, Первая мировая и Гражданская уничтожили его веру, честь и гордость. Любая война, а тем более гражданская, обесценивает человеческую жизнь, полностью нивелируя нравственную составляющую в сторону животных инстинктов.

То, что после остается от человека, нуждается в долгой психологической реабилитации. Только тогда он сможет стать полноценным членом общества, то есть нормально жить, любить, трудиться и созидать.

2

Сталин вступал во власть при народе, который забыл, что такое труд и совесть. В моде были кричалки типа «Революция превыше всего!», «Долой контру!» и так далее. А вот как не мочиться мимо унитаза и не тырить галоши в парадном, люди совершенно забыли.

Нынешнюю Украину не напоминает? Парадокс в том, что после Великой Отечественной на Украине войн не было, а вооруженный переворот в феврале (опять в феврале!) 2014 года ну никак не тянет на таковой почти столетней давности в Петрограде.

Не секрет, что ядром силовой смены власти на Украине выступили жители Галиции и Волыни. Я хорошо знаком с тамошним бытом и людьми. По сравнению с востоком и югом, это вежливый, богобоязненный народ, даже несмотря на снисходительное отношение к москалям.

Тем большим был шок, когда этот самый народ вдруг озверел и стал жечь, убивать и глумиться не над москалями, нет – над себе подобными гражданами собственной страны.

Скептикам предлагаю вспомнить, как жители Львова ставили на колени львовский «Беркут». Шок и жуть. Там еще рядом какой-то поп вещал о любви и прощении, но про это ниже.

#{image=821900}Говорят, что семьи всех этих милиционеров находились в заложниках, а после позорного коленостояния некоторые из них покончили с собой.

3

Разруха на Украине, а главное, в головах украинцев, к 2014 году сложилась такая, как в России после двух войн и революции. Почему в одночасье потомки когда-то великой Киевской Руси, чьей столицей является колыбель русского православия, вдруг так люто возненавидели русских, Россию и веру православную?

Кто сомневается в последнем, отсылаю к многочисленным высказываниям украинских чиновников о «православном» экстремизме и к гонению на священнослужителей УПЦ МП.

На Украине только одна православная церковь – во главе которой стоит Московский патриарх. Но на любую вариацию слова «Москва» у «настоящего» украинца выработан рефлекс, как у быка на корриде к красному полотнищу.

4

Все остальные христианские конфессии, вводящие в заблуждение украинцев, чужды не только православию, но и христианству как таковому.

Кто осуществлял духовную поддержку боевиков на киевском майдане? Униаты и УПЦ КП, то бишь филаретовцы. Кто есть самопровозглашенный патриарх Розенбом, простите, Филарет? Это очень образованный мощный старик, бывший иерарх РПЦ МП, обиженный, что его не выбрали патриархом, и решивший отколоться для создания собственной патриархии в Киеве.

Майданный президент number one Виктор Ющенко полностью поддерживал Филарета, а масонская ложа Святого Станислава наградила его орденом. То есть Киевский «православный патриарх» не только раскольник, но и явный сатанист. Это есть второй духовный наставник майдана и творящегося сейчас на Украине геноцида.

А первый – сам папа римский, без дураков, я совершенно не шучу! Грекокатолическая церковь, как называла ее венская императрица великой Римской империи Мария Терезия, является полноценным филиалом Ватикана.

Во второй половине 16-го века нынешняя Украина, а тогда Юго-Западная Русь (так ее именовали поляки), находилась во владении Польско-Литовской Республики. Население преимущественно исповедовало православие, что в католической Речи Посполитой считалось едва ли не изменой.

В силу своего вероисповедания население Юго-Западной Руси приравнивалось к скоту в буквальном смысле слова. Католики не считали их людьми, а православные церкви сдавали в аренду евреям иудаистского толка, которые, в свою очередь, брали с православных плату за отправление любого христианского обряда. Так и жили, пока два православных епископа не решили устроить маленький майдан.

5

Примечательно, что оба они были выходцами из Западной Руси. Луцкий и Владимирский (Волынский) епископы решили объединиться с Римско-католической церковью, чтобы выйти из «скотского состояния» и наконец-то зажить по-европейски. Для этого всего и нужно было подчиниться папе римскому, а чтобы народ не волновался, оставить православную форму обрядов.

В 1595 году на личной встрече с римским понтификом два этих предателя веры полностью признали верховенство Римско-католической церкви, после чего получили милостивое разрешение облобызать папский башмак, что и сделали с величайшим усердием.

«Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит... влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан... Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: ...если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу... раб не больше господина своего и посланник не больше пославшего его...» Ин. (13) 3.5. 12. 14. 16.

Разница ощущается?

Результатом лобызания папского ботинка «западенскими» епископами стала Брестская уния 1596 года, расколовшая православную церковь Юго-Западной Руси на две неравные части, меньшинство стало грекокатоликами, большинство от своей веры не отреклось. Забавный момент: епископы-маргиналы просили для себя сенаторских званий в Речи Посполитой, им пообещали, но не дали.

6

Вернемся в день сегодняшний. 25 ноября 2013 года предводитель украинской униатской церкви Святослав (Шевчук) сподобился величайшей коврижки – отслужить мессу в соборе Святого Петра в присутствии самого понтифика. Что было после 25 ноября на киевском майдане, всем известно.

И да, когда львовяне ставили на колени свой «Беркут», поп, верещавший про всепрощение и любовь, был именно униатским. Именно униаты служили коллективные молебны на майдане и до сих пор осуществляют активную помощь и «духовное руководство» радикалов.

В 13-м веке папа римский уже благословлял крестовый поход на Русь, но тогда это были чужаки. Кто мог предположить, что спустя почти 800 лет католики устроят войну на Руси руками предателей-униатов, расколовших единый народ на две части?

К слову, почему католики не христиане? Ватиканский собор 1962–1964 годов признал бога иудеев и индуистский пантеон, а католическим священникам разрешил пребывать в совместной медитации с буддистами, тем самым уравняв Христа с бесами.

Все-таки стоит пожалеть Украину. Зомбирование мозгов, русофобия, бездуховность начали насаждаться в ней с 16-го века, а в 1992 году приняли официально утвержденные формы.

..............