Новости дня

3 марта 2023, 11:55

Суперфиналист «Лидеров России» Фролов решил запустить социальную сеть для любителей и владельцев собак

Суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» Владимир Фролов из Петербурга решил дать старт новой социальной сети для любителей и владельцев собак «Айда гулять».

Предполагается, что проект поможет хозяевам питомцев находить единомышленников, подскажет, как правильно заботиться любимцах и поспособствует формированию ответственного отношения к собакам, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении.

Старт проекта намечен на апрель 2023 года. Соцсеть «Айда гулять» будет доступна во всей стране. Продвижение начнется с Москвы, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областей, а затем в остальных регионах России, сообщил основатель проекта – победитель трека «Бизнес и промышленность» и суперфиналист четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Владимир Фролов. Он отметил, что ему не известны аналоги подобной соцсети ни в России, ни за рубежом. Разработкой инновационного цифрового продукта занималась российская команда : «Это мои друзья, энтузиасты и профессионалы своего дела. Рассчитываем, что со временем соцсеть будет закрывать 99,9% информационных потребностей владельцев собак, поможет спасти миллионы жизней четвероногих», – сказал Фролов.

Сеть будет функционировать посредством приложения на платформах iOS и Android. Информация о проекте содержится на сайте АйдаГулять.рф. До запуска приложения взаимодействие пользователей происходит в группе проекта в Telegram.

«Айда гулять» – соцсеть с геолокацией. Пользователь создает профиль для себя и собаки, и при включении режима прогулки их местоположение отображается на карте, становясь видимым для других пользователей.

Создатели планируют кроме общения расширить функционал соцсети взаимодействием с ветеринарными клиниками и приютами. Пользователи, например, смогут взять нового друга или договориться о выгуле.

Вам может быть интересно

Госдума приняла закон о защите религиозных символов России
Темы дня

Мировые СМИ: Трамп не воспользовался «кувалдой» для «сильного удара» по России

«Киев сразу испытает облегчение, но вскоре ощутит знакомое чувство разочарования», «Эксперты сомневаются в достоверности угроз Трампа», «Европа разочарована», «План Трампа соответствует его меркантильной натуре». Так западные СМИ оценили «важное заявление» президента США Дональда Трампа 14 июля в адрес России. Почему в Европе и США недовольны озвученными мерами?

В торговой войне США с ЕС победит Китай

Дональд Трамп объявил о введении новых пошлин на товары из Евросоюза и Мексики с 1 августа. США могут втянуть Европу в торговую войну, заявил министр внешней торговли и международного сотрудничества Швеции Беньямин Дуса. По словам экспертов, жесткая торговая война нанесет ущерб по обе стороны Атлантики, но в противостоянии будет и выигравшая третья сторона.

МИД заявил о неприемлемости попыток Трампа выставлять России ультиматумы

Польские СМИ: Украина нерационально использует ЗРК «Пэтриот»

Депутат: Книги Акунина фальсифицируют историю

Новости

МВД сообщило о росте смертности в ДТП по вине мигрантов

Число погибших в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей-мигрантов за три года увеличилось на 22%, говорится в проекте новой «Стратегии повышения безопасности дорожного движения» до 2036 года.

Кремль назвал поставки оружия Украине поддержкой эскалации конфликта

В Кремле назвали слова Дональда Трампа о военных поставках Киеву серьезными и сообщили о намерении тщательно проанализировать заявление американского лидера, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Платформа Max утверждена национальным мессенджером в России

Правительство определило цифровую платформу MAX национальным мессенджером, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Грузия отказалась впустить 80 депортированных Россией украинских преступников

Около 80 граждан Украины, совершивших различные преступления и депортированные Россией, не будут пропущены в Грузию, заявил телекомпании «Имеди» представитель пограничной полиции Лука Пааташвили.

Мигрант в Пензе пытался изнасиловать старшеклассницу на улице

Проживающая в Пензе 17-летняя ученица одной из местных школ смогла вырваться из рук мужчины-иностранца, который напал на нее на оживленной улице и пытался совершить насильственные действия, сообщила организация «Русская община».

Историю о «побеге» российских военнопленных сочли операцией ЦИПСО

Публикации в украинской прессе о якобы побеге российских военных рядом с Краматорском в ДНР могут быть спланированной информационно-психологической провокацией киевского режима, заявил источник в российских силовых структурах.

Из-за ливня в Москве затопило дорогу с автомобилями (видео)

Несколько автомобилей у ЖК «Дмитровский парк» в столице оказались подтоплены после сильного дождя, уровень воды доходил до капотов, для их спасения задействовали коммунальную технику.

Российская боевая машина «Тайфун-ПВО» завершила госиспытания

Новейшая российская боевая машина «Тайфун-ПВО» поступила в серийное производство после успешного завершения государственных испытаний в 2024 году, рассказал гендиректор завода «Купол» (входит в ВКО «Алмаз-Антей») Фанил Зиятдинов журналу «Национальная оборона».

Стало известно о проблемах с поставками ЗРК Patriot на Украину

Американские склады испытывают дефицит систем Patriot, что затрудняет быструю передачу комплексов Киеву и может отложить массовые поставки на длительный срок, сообщил журнал Military Watch Magazine (MWM).

Скачко: Орбан «качнет» ЕС из-за гибели венгра в украинском ТЦК

Осуждение Будапештом гибели венгра при мобилизации на Украине углубит раскол в позициях ЕС по вопросу поддержки Киева. Однако официально Брюссель, вероятно, предпочтет не комментировать инцидент, ожидая сигналов из Вашингтона, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал Евросоюз ввести санкции против украинского руководства.

Российские войска освободили Воскресенку и Петровку в ДНР

Группировки «Южная» и «Восток» в ходе наступательных действий освободили два населенных пункта в Донецкой народной республике, сообщило Минобороны России во вторник.

Госдума приняла закон о защите религиозных символов России

Депутаты Госдумы утвердили закон, ограничивающий использование изображений культовых зданий и символов без соответствующих элементов, с учетом важных исторических исключений.
Мнения

Глеб Простаков: Система господдержки настраивается на инновационность

Необходимо расширение господдержки бизнеса – но только для проектов, которые обеспечат максимальный эффект для экономики территорий и страны в целом. Государство готово и дальше компенсировать риски ведения бизнеса, однако бизнес должен по-настоящему настроиться на инновационность.

Игорь Караулов: Русский язык лежит в основе российских ценностей

Осмыслить эпоху, в которую мы живём, крайне тяжело. Иногда кажется, что реальность потеряла смысл, настолько быстро текут события и искажаются понятия. Самое время, по завету Тургенева, опереться на язык.

Геворг Мирзаян: Этот атомный, атомный, атомный мир

Мы можем получить ужасный атомный мир, где ядерное оружие превращается из лучшего инструмента предотвращения войны в стимул для ее начала. А все потому, что Соединенные Штаты и их союзники сами, своими руками, разрушают режим нераспространения.
Вопрос дня

Чем отличается групповой удар от массированного?