Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2022-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

10 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

59 комментариев
26 мая 2020, 14:08 • Видео

Как выглядит американская замена «Союзам»

Американские астронавты впервые за девять лет полетят в космос со своей земли и на собственном корабле. 30 мая пройдет испытательный запуск многоразового пилотируемого орбитального корабля Crew Dragon, который заменит НАСА российские «Союзы». Экипаж состоит из двух астронавтов, Роберта Бенкена и Дага Херли, пилота последнего «спейс шаттла».