Анна Долгарева Анна Долгарева Превзойдет ли Елена Зеленская мужа в кровожадности

Не самозародились они, конечно, эти жены деятелей, отравлявших фосгеном несчастное постсоветское пространство. Есть, конечно, где-то этот конвейер, схема есть. И сейчас она снова обкатывается, и вот уж что дальше?

5 комментариев
Александр Коц Александр Коц Зеленский бросает на удержание Славянска и Краматорска последние козыри

У Зеленского на этом участке фронта проблема не в нехватке комбригов. Проблема в мотивации личного состава. Ставка на «штурмовых генералов» – это попытка продать украинцам и западным спонсорам образ несгибаемости через два раскрученных лица.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему надо защищать пенсионера с ружьем и девочку со Смешариками

На днях страну всколыхнули два очень разных, но одновременно очень похожих случая. В Волгоградской области штрафанули на 40 тыс. рублей пенсионера, пытавшегося сбить дрон, а в Тульской области местные власти пригрозили наказанием 12-летней девочке, нарисовавшей Смешариков на детской площадке.

24 комментария
21 сентября 2020, 18:44 • Новости дня

Стало известно, с гражданами каких стран москвичи чаще всего заключают браки

Tекст: Ольга Колобкова

Управление ЗАГС Москвы опубликовало список стран, с гражданами которых наиболее часто вступали в брак москвичи в 2020 году.

«С начала 2020 года с иностранными гражданами было заключено более 6 тыс. браков. Браки с гражданами ближнего и дальнего зарубежья составляют около 15% от общего числа. Женихов среди иностранных граждан больше, чем невест», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы управления ЗАГС Москвы.

Сообщается, что московские невесты чаще всего выбирали супругов из Турции (81 брак), Нигерии (63), Вьетнама (54) и США (47), а московские женихи ­– из Греции (66), Вьетнама (50) и Нигерии (15).

«Среди иностранных граждан невесты являются гражданами около 60 разных стран, а женихи представляют около 100 различных государств», – отметили в пресс-службе.

Ранее газета ВЗГЛЯД рассказывала, кто чаще сбегает из ЗАГСа, а также самые популярные детские имена в Москве летом 2020 года. 

23 августа 2026, 22:30 • Новости дня
«Спартак» всухую обыграл «Зенит» в матче чемпионата России

«Спартак» обыграл «Зенит» в матче чемпионата России

Tекст: Катерина Туманова

Московский «Спартак» одержал уверенную победу над петербургским «Зенитом» в пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Московский «Спартак» одержал победу над «Зенитом», завершив матч в Москве на «Лукойл-Арене» со счетом 2:0 в пятом туре РПЛ, передает РИА «Новости».

Счет открыл полузащитник гостей Вильмар Барриос, срезав мяч в собственные ворота на 12-й минуте. На 38-й минуте Роман Зобнин увеличил преимущество красно-белых.

Встреча не обошлась без происшествий. В конце матча нападающий «Зенита» Максим Глушенков получил красную карточку от арбитра Инала Танашева. Бывший игрок столичной команды покидал поле под недовольный свист болельщиков.

Во втором тайме полузащитник хозяев Руслан Литвинов получил травму в столкновении с Густаво Мантуаном. Игрок покинул поле в сопровождении медиков, а в подтрибунном помещении использовал специальное кресло. Его заменил Даниил Денисов.

За «Зенит» дебютировал Артем Карпукас, перешедший из «Локомотива» несколькими днями ранее. В результате победы москвичи с 12 очками поднялись на вторую строчку таблицы, а их соперники из «Зенита» с девятью баллами остались на четвертой позиции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, футболисты «Краснодара» обыграли грозненский «Ахмат» в матче четвертого тура РПЛ.

Серия пенальти принесла «Балтике» победу над махачкалинским «Динамо» в Кубке России.

Матч ЦСКА и «Ростова» завершился  нулевой ничьей в третьем туре РПЛ.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 18:50 • Новости дня
Названо число находящихся в зоне бедствия в Непале россиян

Посольство: В зоне бедствия в Непале находились четыре россиянина

Названо число находящихся в зоне бедствия в Непале россиян
@ RSS/XinHua/Global Look Press

Tекст: Валерия Городецкая

По меньшей мере четыре гражданина России оказались в зоне сильного наводнения в Непале, сообщил советник-посланник российского диппредставительства Ринчен Ракшаев.

По словам дипломата, в настоящее время установить с ними контакт не удается, передает ТАСС.

«К сожалению, сведения, которыми располагает посольство России в Непале в связи с ситуацией вокруг паводка в реках Бхоте-Коши и Тришули, изменились. В зоне бедствия находилось по крайней мере четыре российских гражданина, с которыми сейчас утрачена связь», – сообщил Ракшаев.

Напомним, масштабный паводок на севере Непала привел к гибели 95 человек.

Местное управление по туризму заявило о пропаже без вести сотен иностранных граждан.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 21:35 • Видео
Что забыл в России директор ЦРУ

В России с необъявленным визитом побывал директор ЦРУ и человек из близкого круга президента США Джон Ли Рэтклифф. Последний визит такого рода был в ноябре 2021 года. С чем связан нынешний? Есть самые смелые предположения.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 18:20 • Новости дня
Пропавшая в Таиланде студентка из Чувашии нашлась живой

Tекст: Елизавета Шишкова

Исчезнувшая несколько месяцев назад во время поездки через Китай в Таиланд 19-летняя девушка из Чебоксар позвонила родственникам по видеосвязи и сообщила о своем благополучии.

Жительница Чебоксар, уехавшая в мае за границу, благополучно нашлась, передает РИА «Новости». Представители регионального управления полиции поделились подробностями инцидента.

«Пропавшая девушка вышла на связь с родными по видеосвязи, сказала, что у нее все хорошо. Она рассказала, что находится в Бангкоке», – сказали в пресс-службе МВД Чувашии.

Во время разговора родители полностью убедились в личности дочери и не заметили тревожных признаков. Собеседница агентства уточнила, что студентка не просила финансовой помощи. Вскоре родственники планируют официально отозвать заявление о розыске.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 19-летняя студентка из Нижнего Новгорода перестала выходить на связь с родственниками после прилета из Китая в Таиланд.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 17:03 • Новости дня
Жена московского бизнесмена отдала телефонным мошенникам 75 млн рублей
Жена московского бизнесмена отдала телефонным мошенникам 75 млн рублей
@ Maksim Konstantinov/Global Look Press

Tекст: Денис Тельманов

Доверчивая москвичка передала курьерам огромную сумму наличных после звонка злоумышленников, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и банковской сферы, сообщила прокуратура Москвы.

Столичная прокуратура сообщила о крупном мошенничестве, жертвой которого стала супруга местного предпринимателя, передает РИА «Новости». Аферисты убедили женщину, что неизвестные пытаются завладеть ее сбережениями по поддельной доверенности и оформить кредиты.

«Напуганная москвичка согласилась выполнять условия звонивших, начала снимать денежные средства со счетов и передавать наличность якобы для проверки курьерам, думая, что они являются работниками банка. Ущерб превышает 75,5 млн рублей», – отметили в надзорном ведомстве.

Правоохранители уже задержали 29-летнего мужчину, забиравшего деньги у потерпевшей. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, скоро суд изберет меру пресечения.

Расследование уголовного дела находится под контролем Измайловской межрайонной прокуратуры.

Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне столичный системный аналитик передала телефонным аферистам свыше 75 млн рублей.

В конце июля 18-летний житель Подмосковья отдал злоумышленникам аналогичную сумму.

Несколькими днями ранее московский пенсионер лишился более 20 млн рублей из-за технологии дипфейк.

Комментарии (15)
25 августа 2026, 17:09 • Новости дня
Кортеж с американскими дипломатическими машинами проехал по центру Москвы

Tекст: Елизавета Шишкова

В центре Москвы заметили организованную колонну автомобилей с американскими дипломатическими номерами, следовавшую в сопровождении эскорта.

По центральным улицам российской столицы проехали несколько автомобилей с американскими дипломатическими номерами, сообщает Газета.ru со ссылкой на Telegram-канал Shot.

Транспортные средства передвигались в сопровождении эскорта. Другие подробности произошедшего не приводятся.

Как писала газета ВЗГЛЯД, военно-транспортный самолет ВВС США Boeing C-17A Globemaster III приземлился во Внуково.

пресс-секретарь президента Дмитрий Песков исключил возможность переговоров с представителями США на текущей неделе.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 20:10 • Новости дня
В массовой аварии на юге Москвы погиб водитель

Tекст: Денис Тельманов

На юге Москвы произошло столкновение трех транспортных средств, в результате которого погиб один из водителей, сообщила столичная Госавтоинспекция.

По предварительным данным, трагедия случилась на Каширском шоссе в районе дома семь, сообщила Госавтоинспекция Москвы в Max.

В результате столкновения трех транспортных средств погиб водитель одной из машин. На месте инцидента в настоящее время работают сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе в центре столицы водитель мотоцикла погиб при столкновении с каретой скорой помощи.

В конце июля на МКАД произошла смертельная авария с участием пяти автомобилей. За несколько дней до этого в Новой Москве два человека скончались после столкновения легкового автомобиля с фурой.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 17:10 • Новости дня
Российские руферы Биркус и Николау прибыли в суд Нью-Йорка

Tекст: Денис Тельманов

Российские руферы Иван Биркус и Ангелина Николау прибыли в зал суда в Нью-Йорке для участия в слушаниях по их делу, возбужденному после незаконного подъема на шпиль знаменитого небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг.

Полиция ограничила фото- и видеосъемку в помещении согласно правилам суда, передает ТАСС. Подсудимые заняли места рядом с другими обвиняемыми, чьи дела также рассматриваются утром в понедельник.

Суд должен рассмотреть дела 29 человек начиная с 16.00 по московскому времени, однако заседания пока не начались. В зале присутствуют судебные клерки и полицейские, ожидающие судью.

Ранее стало известно, что Биркусу и Николау предъявлены обвинения в незаконном проникновении в здание с целью совершения преступления. Также их обвиняют в создании угрозы безопасности, повреждении чужой собственности и нарушении общественного порядка.

Как писала газета ВЗГЛЯД, полиция Нью-Йорка задержала россиян Ивана Биркуса и Ангелину Николау после подъема на шпиль Эмпайр-стейт-билдинг. Прокуратура Манхэттена заявила о риске 20-летнего тюремного заключения для экстремалов.

Американский адвокат Аркадий Бух допустил возможность получения руферами условного срока.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 11:37 • Новости дня
Названа причина возгорания в больнице Москвы

Пожар в столичной больнице произошел из-за замыкания

Tекст: Алексей Дегтярёв

Предварительной причиной возгорания в Первой градской больнице имени Пирогова в столице стало короткое замыкание, сообщил источник в оперативных службах.

«По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки, после чего загорелась легковоспламеняющаяся жидкость», — сказал собеседник ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, спасатели эвакуировали из горящего корпуса больницы имени Пирогова 66 маломобильных пациентов.

В результате данного инцидента пострадал один рабочий.

В прошлом году из-за короткого замыкания экстренные службы вывели из здания столичного госпиталя МВД почти 500 человек.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 10:28 • Новости дня
Иностранцев в женской одежде на рынке «Садовод» арестовали за пропаганду ЛГБТ

Tекст: Алексей Дегтярёв

За прогулку в женской одежде на московском рынке «Садовод» под административный арест отправлены двое граждан Таджикистана, их выдворят из страны, сообщил Мосгорсуд.

Люблинский суд Москвы назначил арест на 10 суток двум гражданам Таджикистана за пропаганду запрещенного в России экстремистского движения ЛГБТ, передает РИА «Новости» со ссылкой на Мосгорсуд.

После отбытия наказания иностранцев принудительно выдворят за пределы страны.

Инцидент произошел 18 августа на территории столичного рынка «Садовод». Мужчины разгуливали в женской одежде, «открыто демонстрируя привлекательность нетрадиционных сексуальных установок», указали в инстанции.

Судебным приставам поручено сопроводить нарушителей в Центр временного содержания иностранных граждан столичного главка МВД перед их депортацией.

В начале августа мировой суд назначил штраф создателю энциклопедии аниме Shikimori за размещение материалов с пропагандой ЛГБТ.

Месяцем ранее столичная инстанция отправила под стражу на 10 суток мужчину за публикацию снимка в одежде с атрибутикой экстремистского движения.

Весной Таганский суд Москвы оштрафовал разработчика чат-бота Character.AI на 7,5 млн рублей за пропаганду нетрадиционных отношений.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 00:40 • Новости дня
Границу с Грузией через КПП «Верхний Ларс» пересекли более 113 тыс. человек

Границу с Грузией за неделю пересекли более 113 тыс. человек

Tекст: Катерина Туманова

За минувшие семь дней российско-грузинскую границу через КПП «Верхний Ларс» пересекли более 113 тыс. граждан и свыше 33 тыс. автомобилей на фоне пика туристического сезона, сообщили в пресс-службе главы Северной Осетии.

«Заместитель председателя правительства РСО-Алания Ирбек Томаев сообщил, что… за прошедшую неделю государственную границу через МАПП «Верхний Ларс» пересекло свыше 33 тыс. машин и более 113 тыс. человек», – приводит сообщение ведомства агентство «Прайм».

Неделей ранее Федеральная таможенная служба России отчитывалась о рекордном пассажиропотоке на этом участке. За одни сутки пункт пропуска пересекли более 20 тыс. пассажиров.

В середине августа через границу ежесуточно проходили свыше 19 тыс. человек. Высокая интенсивность потока сопровождалась рекордным скоплением легковых автомобилей, причем статистика учитывает как выезд из России, так и въезд в страну.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Михаил Мишустин в 2025 году  отметил  успешное применение цифровой системы электронной очереди на этом КПП. На границе Эстонии и России в июне образовалась очередь. На границе с Абхазией возобновили движение через КПП «Псоу».

Комментарии (0)
24 августа 2026, 11:00 • Новости дня
Пациентов реанимации эвакуировали из горящей больницы в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

В подвале одного из корпусов столичной больницы имени Пирогова произошел пожар, из здания эвакуированы пациенты, сообщил источник в оперативных службах.

«Эвакуация из больничного корпуса завершена. Спасены 66 маломобильных пациентов, из них 14 – из реанимации», – сообщил источник ТАСС.

Он добавил, что площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

В результате происшествия пострадал один человек.

В начале августа спасатели вынесли двух детей из реанимации при пожаре в больнице Подольска.

В прошлом году из-за короткого замыкания в подвале столичного госпиталя МВД экстренные службы эвакуировали почти 500 человек.

Весной 2025 года пожарные ликвидировали возгорание в здании московского роддома.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 01:01 • Новости дня
Названа возможная причина смертельного ДТП в Новой Москве

Дептранс: Одному из участников ДТП в Новой Москве стало плохо за рулем

Tекст: Антон Антонов

По предварительным данным, одному из водителей стало плохо за рулем непосредственно перед ДТП в Новой Москве, сообщает столичный дептранс.

«Если вы почувствовали себя плохо, не рискуйте – откажитесь от поездки и обратитесь за медицинской помощью. Берегите себя и других участников дорожного движения», – приводит РИА «Новости» текст сообщения.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в столкновении двух машин в Новой Москве погибли два человека.

Днем ранее водитель BMW почувствовал себя плохо, въехал в дерево на Ленинском проспекте и погиб.

Месяцем ранее два человека скончались при столкновении легкового автомобиля и фуры в Новой Москве.

Комментарии (0)
26 августа 2026, 11:00 • Новости дня
Москвич метнул топор в сделавшего замечание случайного прохожего

Tекст: Алексей Дегтярёв

В столице местный житель упражнялся в метании топора, он метнул это оружие в прохожего, попытавшегося остановить странную тренировку на деревьях, сообщили в Главном управлении Росгвардии по городу.

Инцидент произошел на Чонгарском бульваре, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Местный житель упражнялся в метании топора, используя в качестве мишеней деревья возле жилого дома. Это привлекло внимание 36-летнего мужчины, решившего сделать замечание.

В ответ на критику дебошир метнул свое оружие в этого прохожего.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии и полиции оперативно задержали нападавшего. Им оказался 51-летний житель столицы. Пострадавшего госпитализировали с резаной раной колена.

На прошлой неделе сотрудники Росгвардии задержали вооруженного пистолетом дебошира в московском фитнес-клубе.

В августе прошлого года спецназовец нейтрализовал агрессивного мужчину с топором на детской площадке.

Осенью правоохранители пресекли нападение неадекватного хулигана на курьера возле столичной школы.

Комментарии (0)
25 августа 2026, 12:31 • Новости дня
Водитель BMW почувствовал себя плохо, въехал в дерево и погиб в Москве

Tекст: Алексей Дегтярёв

В столице на Ленинском проспекте водитель иномарки скончался после того, как ему стало плохо во время управления автомобилем машина врезалась в дерево, сообщили в Госавтоинспекции города.

Мужчине стало плохо во время движения, после чего машина врезалась в дерево, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел на Ленинском проспекте, в районе дома 22.

Водитель совершил наезд на препятствие, он погиб.

На месте аварии в данный момент работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

Месяцем ранее два человека погибли при столкновении автомобиля BMW и фуры в Новой Москве.

В мае на юго-западе столицы легковая машина протаранила здание ресторана из-за резкого ухудшения самочувствия водителя.

В прошлом году на Живописном мосту 57-летний бизнесмен разбился насмерть в результате сердечного приступа за рулем спорткара.

Комментарии (0)
24 августа 2026, 10:50 • Новости дня
В Москве загорелся автобус, на МКАД образовалась пробка

Tекст: Алексей Дегтярёв

Возгорание частного автобуса произошло в столице, сообщили в пресс-службе департамента транспорта города в понедельник.

Чрезвычайное происшествие случилось на Липецкой улице, в районе дома номер 40, указали в департаменте, передает ТАСС.

«Обстоятельства произошедшего и информация о пострадавших уточняются», – добавили там.

Из-за пожара проезд автомобильного транспорта в сторону МКАД оказался сильно осложнен. Водителям настоятельно рекомендуют заранее подбирать альтернативные маршруты.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле в результате столкновения автобуса с «Газелью» на Нижегородской улице пострадали 25 человек.

В мае на Каширском шоссе произошло крупное возгорание грузового автомобиля.


Комментарии (0)