Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

34 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума

Алармизм в патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала.

0 комментариев
30 ноября 2022, 12:16 • Видео

Генсек НАТО похвалил армию России

В Бухаресте прошла встреча МИД стран – членов НАТО, в рамках которой генсек альянса Йенс Столтенберг рассказал им о колоссальном эффекте от российских ударов по энергосистеме Украины. Действия ВС РФ на Западе в последнее время вообще стали чаще оценивать как эффективные. О чем это говорит? Что готовит НАТО? Есть ли в словах русофоба Столтенберга скрытая угроза?