Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
16 июня 2016, 14:14 • Фоторепортаж

Спущенный на воду самый мощный в мире атомный ледокол обеспечит России лидерство в Арктике (фото)

Самый мощный и не имеющий аналогов в мире атомный ледокол «Арктика» спустили на воду на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Спуск на воду – один из самых важных этапов в строительстве корабля (фото: Руслан Шамуков/ТАСС)

«Трудно переоценить то, что сделано нашими учеными, конструкторами, корабелами. Возникает чувство гордости за нашу страну, людей, которые создали такой корабль», — сказала спикер СФ РФ Валентина Матвиенко. Следуя традициям кораблестроителей, она разбила бутылку шампанского о корпус атомохода. До этого настоятель Николо-Богоявленского Морского собора провел крещение ледокола (фото: Руслан Шамуков/ТАСС)

Помимо головного ледокола «Арктика», идет строительство серийного ледокола этого проекта «Сибирь», а осенью нынешнего года на Балтзаводе будет заложен еще один аналогичный корабль — атомоход «Урал». Эти три универсальных атомных ледокола смогут заменить пять находящихся в эксплуатации ледоколов типа «Таймыр». Одна из их особенностей – двухосадочная конструкция, которая позволяет использовать ледоколы как в арктических водах, так и в устьях полярных рек (фото: Руслан Шамуков/ТАСС)

«Арктика» открывает «принципиально новые возможности и в области обеспечения обороноспособности нашей страны, и решении экономических задач», сказал глава Росатома Сергей Кириенко (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Россия – единственная страна, обладающая собственным атомным ледокольным флотом. Новейшие ледоколы обеспечат ей лидерство в Арктике (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

..............