Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
30 октября 2013, 11:06 • Фоторепортаж

Серфингист прокатился на 30-метровой волне «Святого Иуды» (фото)

Бразильский серфингист Карлос Бурле в Атлантическом океане у побережья Португалии прокатился на волне высотой около 30 метров, возникшей во время обрушившегося на Европу шторма «Святой Иуда». Предположительно, спортсмен побил рекорд Гиннесса (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Спортсмену удалось не только прокатиться на опасной волне, но и спасти жизнь своей приятельницы, бразильской серфингистки Майи Габейра, которая чуть не утонула (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Вместо того чтобы, как все жители, прятаться от наступающего стихийного бедствия, серфингист решил испытать себя на опасных волнах (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Высота волны, на которой прокатился Карлос Бурле, составила около 30 метров (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Карлосу Бурле, возможно, удалось побить рекорд Гиннесса, который сейчас составляет 23,8 метра (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

..............